""Русский москвич": "Кавказцам не место рядом с моей дочерью!"

Дискуссия о том, учиться ли детям мигрантов с «белыми господами» в российских школах набирает обороты.

Напомним: в прошлый четверг Верховный суд России признал законным нормативный акт Минобрнауки РФ, согласно которому с 2014 года достигшие школьного возраста мигранты и дети из других регионов должны иметь регистрацию по месту жительства для приема в школу. Вслед за этим в блогосфере вспыхнула полемика, большинство участников которой сошлись на том, что отыгрываться на детях чревато последствиями.

Теперь настал черед высказаться представителям другого лагеря мнений. gogol рассуждает в своем блоге про «свою дочь и толпу кавказцев» и приходит к выводу о том, что кавказцам рядом с его дочерью не место.

«Я не ударенный на голову скинхед или ярый националист и нормально отношусь к разным национальностям. Но вот наткнулся тут на кричащий заголовок «Дети мигрантов могут превратиться в бомбу замедленного действия для России». Зашел почитал. Оказалось, что правозащитники подняли вопль по поводу решения верховного суда, якобы запрещающего прием детей мигрантов в московские школы. Тема мне оказалась очень близка, поэтому решил вот написать свое мнение по этому поводу. Моя старшая дочь учится в 10 классе с пятью кавказскими «детишками». Пока «горный» ребенок был в классе один, все было нормально и даже дружеская атмосфера царила. Учились вместе, списывали друг у друга, гуляли после школы, короче нормальная школьная жизнь. Теперь же в классе образовалась своя восточная диаспора. Ходят вместе, ведут себя нагло. Уже было несколько драк. Ну вызывали конечно родителей в школу, а только что тем родителям? Они пришли головой покивали мол ну да понимаем, но Азамат у нас такой вспыльчивый сами мучаемся, ах Темирхан не виноват – это русские мальчишки его дразнят. На родительские собрания родители этих горячих отпрысков не ходят, дети учатся откровенно плохо. Учителя постоянно жалуются, а родители потихоньку закипают. Это и не удивительно, из-за этой «тусовки» успеваемость всего класса снизилась на порядок. А недавно случился инцидент с откровенным приставанием к одной из девочек… И вот спрашивается – лично мне, русскому москвичу и отцу двоих дочерей, толпа кавказцев вокруг моего ребенка на кой хрен сдалась?!» – возмущается автор поста.

«И не надо мне тут рассказывать про ассимиляцию! Все говорят про «бомбу замедленного действия для России», что без обучения «преступность на улицах и в конце обязательная революция»! Ребята, по-моему туфта это все! Вон сколько драк и убийств с участием кавказцев, которые в высших учебных заведениях учатся. То есть образование преступности не помеха. И не важно, учится он или нет, если человек изначально настроен агрессивно и неуважительно к месту, в котором он живет и к людям это место населяющим, то учи его не учи, все равно толку будет минимум. Не зря вон Меркель как под хвост ужаленная сейчас бегает и не понимает, что же делать с тем, что в Германии скоро уже немцев не останется! Границу хотят закрыть и это ребята из Германии! А они, как известно у нас самые толерантные из всех европейских ребят! И мигрантов своих учат и пособия им выплачивают, а они, почему-то образовывают гетто и клали с высокой колокольни на местный менталитет и культуру», – продолжает он.

«В итоге, с одной стороны я ничего не имею против нормального обычного ребенка, который так же как и все остальные дети учится, общается, может даже дерется иногда (ну а кто из нас в школе не дрался?!), короче живет обычной школьной подростковой жизнью. Но с другой стороны могу честно и твердо заявить. Хочу ли, чтобы моя дочь училась в классе вместе с толпой кавказцев, африканцев, узбеков и прочих китайцев?! Однозначно НЕТ! И самое главное, что я такой не один. Большинство моих знакомых родителей тоже не в восторге от сложившейся ситуации. А они, поверьте, куда более мягкие и терпимые люди, чем ваш покорный слуга! Ну вот и что делать? Переводить дочку в другую школу или в другой класс? Разговаривать с родителями этих детей? Разговаривать с дирекцией школы? Что делать??? Расскажите, как у вас обстоят дела в школах, есть ли подобные прецеденты или я один такой в целом городе, кому так не повезло со школой?» – обращается он к читателям.

Читатели на сей раз подобрались под стать автору и гневно осудили совместное обучение с «Темирханами».

«У меня сын в 9-м классе. Пока он учился в нормальной (обычной) школе, количество таджиков, кавказцев и прочих зашкаливало. Невозможно было даже читать список класса, сплошные Абдуллаевы, Тимербековы и пр.) Я вообще не нацистка, в мое время в советский школе с нами учились разные ребята (грузин был, таджичка, молдованин, эстонец, армянка). Они практически не отличались ничем от нас. У таджички Малики отец преподавал химию в МГУ. Они в то время именно ассимилировались, в Москву приезжали только те, которых сюда переводили по работе, и среди них были в основном образованные люди. Те, кто здесь сейчас, в прямом смысле "спустились из аулов", и о никакой ассимиляции речи не идет вообще. Дети группируются по национальному признаку, разговаривают на своем языке. Слава богу, у меня была возможность отдать сына в один из лучших лицеев Москвы, при поступлении был бешеный конкурс. Сейчас этот лицей – первый по рейтингам в Москве. Там НЕТ "горских" детей. Вообще. У нас в классе сплошь русские и украинские фамилии, есть два еврея и один татарин. И я крайне счастлива)» – пишет evaevg.

«Два еврея и татарин, это серьезней толпы горцев))» – полагает provincialoff.

А вот poni_cap уверен: рейтинг любого учебного заведения в стране нынче измеряется как раз «в кавказцах». «Если там нет кавказцев, можете засунуть рейтинг этого лицея подальше. Если бы этот лицей стоил хоть что-нибудь, первые, кто отдал бы туда детей, были бы богатые кавказцы. Богатые – хоть кавказцы, хоть нет, – потому и богатые, что поумнее вас. А значит, и выбирают образование для своих детей получше, чем вы», – пишет он.

Кстати, отцы-татары, чьи дети учатся в престижных московских вузах, это наблюдение подтверждают: 85% однокурсников их детей именно с Кавказа, отмечают они. Но за своих дочерей спокойны: те так воспитаны, что проблем с горячими южными однокурсниками возникнуть не должно, а уж распивание пива в подворотне тем более исключено.

1_u_cekpetapb предлагает решать проблему кавказских детей в духе Павла Астахова. «Проблема вспыльчивых кавказских детей с девиантным асоциальным поведением должна решаться органами опеки. если родители таких детей не могут справится с их воспитанием, о чём открыто заявляют администрации школы, то государство должно изымать таких детей, передавать их в спецучреждения (детские дома), а родителей суд должен лишать родительских прав. кроме того, эти дети должны быть поставлены на учёт в соответствующих подразделениях полиции. если этого не делать, то общество со временем может накрыть волна дестабилизации. у нас свободная страна с равными возможностями для всех её граждан», – неожиданно резюмирует он.

Далее он развивает свою мысль уже в контексте Уголовного кодекса: «что касается горячих пап и вопящих мам, то в случае попыток ими организации беспорядков (привлечения родственников и знакомых) или давления на представителей власти, применять к ним соответствующие статьи УК РФ. у нас цивилизованная страна».

Еще посетовали на то, что русским детям светит лишь трудиться на «богатых Мамедов», которые в будущем захватят всю страну, поспорили о том, кого переводить в другую школу – своих детей, или «пусть лучше Мамеды переводятся», и пришли к выводу, что «Кавказ надо отделить от России – он будет только рад», а все нерусские – зло. «А вообще, конечно, нельзя с ними булки расслаблять, ничего хорошего от дружбы этой не жди. Только опять же принято взывать с этим вопросам к властям, а при этом сами мы бежим к их родителям закупаться овощами, цветами, нанимаем их на работу и прочее. А работает как раз общественный контроль в этом вопросе как нельзя эффективнее», – считает happy_mint.

Результаты читательского голосования по вопросу о том, принимать или нет детей мигрантов в школы, тоже показательны. Из 1623 проголосовавших читателей лишь 5.7% считают, что нужно «принимать всех». 4.7% полагают, что «принимать нужно только после тестирования или экзамена». Идею «принимать, если подготовка и знание языка на должном уровне», поддерживают 17.2%. Строить для детей мигрантов отдельные школы советуют 6.7% опрошенных. 5.7% – за то, чтобы не принимать, а подавляющее большинство – 58.3% – высказались за то, чтобы «вообще не пускать в страну, пусть учатся у себя на Родине». Чуть менее 2% опрошенных оказалось «вообще пофигу».

Автор: Вера Ильина

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 03 Сентября 2015г.
Ответить

Кто не учится в одном классе с мусульманами и не впитывает в свою башку уважение к другим, вырастает вот таким (осторожно мат): http://www.youtube.com/watch?v=DBPplq3mLWI

Ахмад 02 Сентября 2015г.
Ответить

Ассаламу алейкум,братья и сёстры.Меня давно не было в сайте.Надеюсь,что за это время у всех всё в порядке по милости Аллаха. Я хочу написать,что нельзя верить всяким блогерам,которые в основном-это разжигание вражды и нервозности,как среди мусульман,так и среди немусульман и обострение между ними и так непростых отношений. Мои дети тоже учатся в Питере среди иудеохристианских детей,но таких острых противоречий на почве религии или национальности почти не было. "Почти" потому,что всё таки эксцессы случаются,но педколлектив,надо им дать должное,жёстко это пресекают.

Muslimov 02 Сентября 2015г.
Ответить

Я думаю что нельзя обучаться их детям вместе с "Тимерханами". Я полностью поддерживаю гневные рассуждения кяфиров. Не дай Аллах, чтобы их дети посещали классы, где будут учиться и их дети. Кто будет готовить будущих алкашей, воров, нацистов, наркоманов и проституток, не дай Аллах если они попадут в один класс с "мусликами"? Не-ет. Пусть учатся отдельно. Стране нужны те, которые будут покупать алкоголь, сигареты и вместе с этим, их деньги потекут в бюджет. А от мусульман что? Нефига! Мусульмане не купят алкоголь и тем самым угробят самый гуманный бюджет. От них не рыба, не мяса. Кстати о мясе. ...
Читать дальше

Кылчык 02 Сентября 2015г.
Ответить
11

Не зря, выходит, моксву признали "самым недружелюбным городом МИРА"! Царизм и жидочекизм превратили эту страну в гулаг, и большинство её жителей, видимо, вполне этим довольны...

Alp Arslan 02 Сентября 2015г.
Ответить
11

Такими темпами нацизма и расизма в Русии ей и плохой Запад и ненавистные США не нужны.......сама канет в лету!

Яндекс.Метрика