Саудовский муфтий о фильме «Пророк»: это непристойность!

Верховный муфтий Саудовской Аравии
Верховный муфтий Саудовской Аравии раскритиковал иранский блокбастер «Мухаммад», премьера которого состоялась недавно в Тегеране и Монреале.

По мнению шейха Абдулазиза Ал аш-Шейха, изображение детства пророка (мир ему и благословения) в кинематографическом формате является «враждебным актом», нацеленным на искажение ислама.

В иранской кинокартине изображается сам пророк, что противоречит суннитскому толкованию ислама.

«Это непристойная работа. Это искажение ислама. Это враждебный акт против ислама», – заявил верховный муфтий, цитирует IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

«Это издевательство над пророком и унижение его статуса».

Иранский фильм осудила и Лига исламского мира, базирующаяся в Мекке. Генсек лиги Абдулла ат-Турки призвал мусульман во всем мире бойкотировать показ картины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 03 Сентября 2015г.
Ответить

Правильно говорит уважаемый шейх аш-Шейх. Этот фильм - это издевательство над Наби Мухаммадом (алейхи саляту ва салям). Призываю ни в коем случае не смотреть это извращение над Истиной.

SamirAga 03 Сентября 2015г.
Ответить

Ас Саляму Алейкум. То ли ещё будет. Признаки Ахрыры Замана. Как сказано: "Не наступит Судный Час, пока Вера станет неверием, а неверие - Верой."

Umar2014 03 Сентября 2015г.
Ответить

как всегда они издеваются над Исламом.

ansar 03 Сентября 2015г.
Ответить

В своё время её в середине 70- ых годов когда снимался фильм пророк Мухаммад (мир ему и благословение) с участием западных актёров как Этони Квин, аятоллы шиитского Ирана сами говорили о том, что Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) и даже членов Его семьи (мира им всем и милости Всевышнего) категорически нельзя показывать. А теперь сами подстроились под общественные нужды предав забвению шариатское право. Вот такой грязный отход от своих же слов у шиитов получился сегодня. Да унизит Аллах тех, кто говорит слово от имени мусульманского сообщества, а потом предаёт всё это забвению.

Яндекс.Метрика