СМИ узнали отношение москвичей к беженцам из Сирии (видео)

Жители Москвы о готовности принять у себя беженцев (Фото: Коллаж IN)

Жители Москвы о готовности принять у себя беженцев (Фото: Коллаж IN)

Теги:




5
04 Сентября 2015г. (20 Зу-ль-када)
Большинство жителей Москвы рады бы, но не готовы в силу различных обстоятельств принять у себя беженцев из стран, охваченных военными конфликтами, в том числе из Сирии и Украины. Соответствующий мини-опрос среди москвичей организовала Русская служба Би-би-си.

Среди опрошенных нашлось крайне мало людей, готовых сию минуту взять к себе людей, оказавшихся в беде. При этом прохожие ссылались на плохие жилищные условия, наличие в доме маленьких детей, пожилых людей и инвалидов.

Примечательно, что к украинским беженцам у жителей столицы отношение более положительное, нежели к семьям из Сирии. Главным образом, людей смущает другая культура и язык.

Впрочем, среди опрошенных нашлись и те, кто считает, что беженцы – это в первую очередь люди, а национальный и религиозный фактор значения не имеет. "Люди, они все одинаковые. Если добрые люди, пусть живут", – сказал один из прохожих. Другой мужчина ответил уверенно: "Жалко людей, под бомбы попадают. Конечно, приютил бы".

Отметим, что ухудшающаяся ситуация с беженцами из исламских стран, в частности, гибель детей в открытом море, вызвала негодование в европейском обществе. В ряде стран ЕС десятки тысяч людей выразили желание принять у себя беженцев. Кроме того, 12 сентября более 40 тысяч человек собираются принять участие в демонстрации в Лондоне в поддержку беженцев из стран Ближнего Востока и Африки.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 24 Сентября 2015г.
Ответить

Россия и Москва- это две страны, в России нищенствуют, в Москве- жируют.

meruert 07 Сентября 2015г.
Ответить

Спасибо что хоть опрос сделали, это также работа для привлечения внимания к трагедии беженцам!

SamirAga 04 Сентября 2015г.
Ответить

Смешной опрос, клянусь Аллаhом. Да вы постучите к москвичам и попросите кружку холодной воды, и увидите что будет. Кто жил в Москве поймет меня. Эта особая каста людей, таких больше нигде нет. И Слава Аллаhу. Провались сейчас пол Москвы в яму, я не очень переживал бы.

ansar 04 Сентября 2015г.
Ответить

Зачем вести какие либо опросы, если результат и так понятен что отрицательный. Москвичи, в отличии от региональных людей, своих беженцев славян принимают с неохотой, а тут ещё Сирийцев предлагают приютить. Дохлую курицу можно насмешить. Рф одна из стран где уровень национализма и ксенофобии крайне высок, так что говорить о терпимости, слишком рано. В Москве все ещё с начала 90-Ых и по сей день видят рассадников преступности в лице Таджиков Узбеков и Кавказцев.

Alp Arslan 04 Сентября 2015г.
Ответить
-7

"Примечательно, что к украинским беженцам у жителей столицы отношение более положительное, нежели к семьям из Сирии. Главным образом, людей смущает другая культура и язык." правильно с Украины "лыжи пристегнули" "ватники" сепаратисты алкаши и проститутки, а из Сирии беженцы бегут от палача которого поддерживает "фюрер", быстро кяфыры позабыли доброту мусульман Средней Азии когда бежали от немцев!

Яндекс.Метрика