Палестинской девочке, расплакавшейся перед Меркель, дали вид на жительство

Меркель неуклюже утешает школьницу
Палестинской школьнице, расплакавшейся перед канцлером Германии Ангелой Меркель, выдали разрешение на проживание по «гуманитарным причинам».

В прошлом месяце 14-летняя палестинка Рим во время транслировавшегося по телевидению форума с участием Меркель обратилась к канцлеру и рассказала на свободном немецком, что ее семье грозит депортация.

Рим вместе с родителями перебралась в немецкий город Росток из ливанского лагеря беженцев и из-за проблем с документами могла быть выдворенной из страны, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

Когда девочка задала канцлеру свой вопрос, Меркель стала объяснять, что Германия не способна принять тысячи палестинских беженцев, находящихся в лагерях в Ливане, и эти слова заставили школьницу расплакаться. Тогда Меркель подошла к ней и похлопала по спине, попытавшись успокоить ее, но, как отметили многие, это у нее получилось довольно сухо.

После инцидента на проблему Рим все же откликнулись – администрация города Росток предоставила палестинской семье официальное разрешение на проживание до марта 2016 года».

«Рим – образец успешной интеграции в нашем городе», – отметил мэр Ростока Крис Мюллер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 05 Сентября 2015г.
Ответить

Теперь при каждом напоминании о плохом отношении к беженцам будут размахивать этим добрым поступком... Политика - ...

Pity 05 Сентября 2015г.
Ответить
-5

А мне вот стыдно за мусульман...В богатых арабских странах не нашлось желающих приютить детей исламистов.В чём проблема?.объясните.

Яндекс.Метрика