Глава МИД Австрии призывает снять блокаду с сектора Газа

Глава МИД Австрии Михаэль Шпинделеггер

Глава МИД Австрии Михаэль Шпинделеггер

Теги:


1
07 Апреля 2011г. (03 Джумада аль-уля)
Министр иностранных дел Австрии Михаэль Шпинделеггер во время своего визита в среду в блокированный Израилем сектор Газа призвал к полному снятию блокады.



"Блокада Газы должна быть снята", – заявил Шпинделеггер журналистам, подчеркнув, что она "является одним из факторов, которые мешают людям свободно передвигаться и видеть то, что происходит за пределами анклава".



"Мы в ЕС будем работать для её снятия", – пообещал министр, пишет РИА Новости.



Блокада сектора Газа была введена Израилем и поддержана Египтом в июне 2007 года, когда к власти в секторе путем легитимных выборов пришло движение ХАМАС.



Новые египетские власти, пришедшие на смену свергнутому президенту Хосни Мубараку, обещают кардинальным образом пересмотреть условия блокады сектора Газа с целью "облегчения страданий палестинского народа".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 07 Апреля 2011г.
Ответить

В чем дело? Опять ложь! Тут нам утверждают что мы не видим как прекрасна жизнь в израиле для всех: _QUOTEИзраильские арабы пользуются всеми правами как и другие И даже если ты второсортный, что открыто подчеркивается, ну и все равно почитайте сами, все должно быть хорошо: _QUOTEСкорая к тебе приедет, несмотря что ты ??? Ну да ладно они с...
Читать дальше

Яндекс.Метрика