14-летний мусульманин сделал «бомбу», школа вызвала спецназ

Ахмед Мухамед
14-летний американский школьник-мусульманин Ахмед Мухамед из Ирвинга, увлекающийся изобретательством и электроникой, надеялся впечатлить учителей своими самодельными электронными часами.

Однако вместо похвалы и отличной оценки педагоги вызвали в школу полицию, обвинив мальчика в изготовлении взрывного устройства, сообщает IslamNews со ссылкой на Dallas News.

Юный мусульманин был закован в наручники и препровожден в центр задержания несовершеннолетних, а в помещении для допросов в качестве главной улики его «преступления» были представлены самодельные тикающие часы.

Ахмед уже давно увлекается техникой и электроникой, и у него дома накопилась целая коллекция разнообразных микросхем, с помощью которых он время от времени конструирует различные устройства.

Мальчик показал изготовленные им часы своему преподавателю инженерных наук, но тот посоветовал ему не показывать устройство другим учителям. Во время урока английского языка устройство запищало, и Ахмеду пришлось показать его учительнице.

Та приняла часы за бомбу, ринулась к директору школы и вызвала полицию. Ахмед неожиданно для себя оказался в наручниках, подозреваемым в терроризме.

Полиция признала, что нет оснований считать мальчика изготовителем бомб, но продолжает выяснять, не умалчивает ли школьник каких-либо «скрытых намерений».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 16 Сентября 2015г.
Ответить

Они еще не поняли, что 11.09 было устроено их же правительством. Амерские сми не зря стараются, для многих не обремененных способностью к самостоятельному мышлению мысульманин и террорист одно и то же. Ребенок гений и инженерные способности в нем нужно поощрять, но вместо этого на него с удовольствием навешивают клише террориста. Америка на самом деле не воюет с террористами, потому что штаб террористов собственно там и сосредоточен. Эти мрази как всегда называют черное белым, а белое черным.

ansar 16 Сентября 2015г.
Ответить

Практикующий Мусульманин? Значит террорист!! Не важно, ты студент, школьник, или вообще ребёнок который играется на детской площадке. А изобретательный мусульманин, который реально религию практикует, обязательно в будет в чёрном списке. Кто не думает и поступает согласно светской идеологии материализма, он значит в их обществе "чужак".

Zarina 16 Сентября 2015г.
Ответить

американцы просто блещут ай-кью, вызвать спецназ из-за выполненного ребенком домашнего задания!!

Яндекс.Метрика