Видео плачущего узбека-смертника в Сирии взорвало интернет

Молодой человек, предположительно, выходец из Узбекистана, воевавший в Сирии за организацию "Джабхат ан-Нусра", после гибели в результате самоподрыва стал "звездой" интернета.

В Сирии ежедневно происходят теракты с участием смертников, но случай с молодым человеком – особенный. За считанные минуты до своей последней операции несовершеннолетний Джафар ат-Таяр не смог сдержать слез от страха перед страшной участью, сообщает Dailymail.

Командир отряда, в котором воевал парень, приказал ему взорвать начиненный взрывчаткой броневик у объекта противника вместе с собой.

Видео плачущего боевика сделали его сослуживцы. На нем испуганный Джафар со слезами на глазах говорит, что боится не справиться с поставленной задачей. Другие боевики пытаются его подбодрить, а один из них делает это на узбекском языке.

Тем не менее, приказ он выполнил. На опубликованном снимке виден огромный гриб, возникший после мощного взрыва.

http://www.youtube.com/watch?v=jNliLZoXz78

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 01 Октября 2015г.
Ответить

my dear brother, this inf. was given to me as an amanat, but I published it cause I thought that it was open inf., if that man wants he will give it for everybody, but I cant do it

Umar2014 28 Сентября 2015г.
Ответить

Асма, это просто эффект толпы. Здесь есть один человек и у него два, а скорее всего три аватара и каждый аватар обладает 4 плюсами, этот человек поддерживает тех про кого вы говорите, он сразу плюсует необходимый ком всеми своими 4 плюсами с двух/трех аватаров и создается впечатление , что тут толпа, это я о скрытых комментаторах. Я знаю ,кто это и раньше никогда не говорил о нем. Когда ваши комы ему не удобны , то он гасит их своими минусами и вы останетесь в "сером". Брат АбдельХафиз всех или многих упрекнул в погоне за плюсами, но я считаю это детской игрой, но этими плюсами манипулируют ко...
Читать дальше

Asma 28 Сентября 2015г.
Ответить

Я просто в шоке от этого сайта и его читателей. Все адекватные комменты в минусе, а призывающе к беспределу (например самоубийства) в большом плюсе. Хочется крикнуть: опомнитесь люди...

Amin26 28 Сентября 2015г.
Ответить

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) запрещал нам говорить плохо о мёртвых. И если не ошибаюсь, в хадисе не было уточнения религии. Да и что тут сказать - промыли пацану мозги и пустили в расход. А вот те, кто это сделал - ... Не хочется сквернословить издалека, но много нелестного хочется сказать в адрес тех, кто именуя себя командирами, используют молодых неокрепших ребят как пушечное мясо. Почему же они сами, обгоняя друг друга, не лезут в бтр со взрывчаткой. И если искать аналогичные поступки времен Второй Мировой, то там приказа не отдавал никто, люди сами шли...
Читать дальше

abdelhafiz 28 Сентября 2015г.
Ответить

Ас Саляму Алейкум братья. давайте обратимся к Аллаху, Лучшему Судье. (Аль Хаким) Я хочу прочитать дуа моего двоюродного брата Самира. О Аллах, если ИГИЛ от Тебя и если они ратуют за Ислам, поддержи их и усиль их и расширь нашу грудь Исламом и помоги нашим братьям в том деле к которому они стремятся. А если они от Тагута и выполняют приказы сподвижников Сатаны (Запада) - уничтожь ИГИЛ так, как быдто бы его и не существовало. Прокляни их и дома их, и всех в них живущих. О Аллах ты лучший из Судей. Аминь.

Sam12 28 Сентября 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Zagid7 28 Сентября 2015г.
Ответить
-4

парень правильно плакал - теперь он в аду. только такая участь ждёт всех террористов, убивающих мусульман по приказам фальшивых сектантских шейхов.

Umar2014 27 Сентября 2015г.
Ответить

Я хотел бы обратиться к Аль Кайде, они смотрят нас тоже. Зачем вы делаете это? Вы же видите, что нет у него желания взрываться. Тем более, халиф Умар (ради Аллаху анху) , когда стал Халифом обещал, что не будет посылать воинов на верную погибель, а разве вы не послали его на погибель. Завтра придет смерть и будет Судный День , что вы скажете Аллаху за эти самоубийства?

ivan petrov 26 Сентября 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Адмирал 26 Сентября 2015г.
Ответить
-2

Он же почти ребенок, как можно послать его на верную смерть? Где были его родители, почему ему позволили поехать в Сирию?

abdelhafiz 26 Сентября 2015г.
Ответить
-3

Последователи псов минусуют. Рабы плюсов и минусов, но рабы Аллаха.

abdelhafiz 25 Сентября 2015г.
Ответить
-1

Сдох как собака.

Muslimov 25 Сентября 2015г.
Ответить
-4

Урод

Umar2014 25 Сентября 2015г.
Ответить

Астогфируллах, Астогфируллах

ashir01 25 Сентября 2015г.
Ответить