Трамп "наехал" на сирийских беженцев

Дональд Трамп
В случае своего избрание на пост президента США республиканец Дональд Трамп пообещал выгнать из США всех сирийских беженцев на их родину, сообщает Reuters.

Комментируя неудачи американских военных сил в Ираке, Трамп сказал, что изначально выступал против этой войны, а теперь повстанцы "выбили дерьмо из всех".

Трамп является резким противником миграции в США. В ходе предвыборной компании он назвал некоторых мексиканских иммигрантов преступниками и насильниками. Высказывание вызвало гневную реакцию в обществе. В ответ ряд испаноязычных и мексиканских телеканалов отказались транслировать конкурс «Мисс Вселенная», который проводит Трамп. Некоторые приглашенные на конкурс гости, в также ведущие шоу Шерил Берк и Томас Робертс бойкотировали мероприятие.

С начала войны в Сирии в 2011 году США приняли у себя лишь 1,5 тысячи беженцев из этой страны. На фоне критики госсекретарь Джон Керри заявил, что Соединенные Штаты разместят в 2016 году еще 85 тысяч беженцев из разных стран мира, а через год – еще 15 тысяч человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 01 Октября 2015г.
Ответить

дешевый популист

Яндекс.Метрика