США разбомбили больницу «Врачей без границ» в Афганистане

Жительницы Афганистана в одной из больниц организации «Врачи без границ»

Жительницы Афганистана в одной из больниц организации «Врачи без границ»

Теги:




10
03 Октября 2015г. (19 Зу-ль-хиджа)
Как минимум трое медиков погибли и еще более 30 человек пропали без вести в результате авианалета на больницу в афганском Кундузе. В обстреле медицинского учреждения подозревают ВВС США.

Речь идет о больнице международной неправительственной организации «Врачи без границ», цель которой – обеспечить лучшее качество лечения местных жителей. В 2014 году четыре существующие в стране больницы данной организации провели 8 тысяч операций и более 300 тысяч консультаций, приняли 40 тысяч родов.

Как отмечается в сообщении организации, в момент атаки в здании находилось 105 пациентов и их опекунов, а также более 80 медиков.

"Мы глубоко потрясены нападением, убийством наших сотрудников и пациентов и тяжелой ношей, которая легла на здравоохранение Кундуза», – сказал директор гуманитарной организации Барт Янссенс.

В афганском командовании НАТО предположили, что удар по госпиталю могла нанести американская авиация, которая в субботу утром проводила операцию в этом районе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

forrum2008 03 Октября 2015г.
Ответить

Пока мусульмане разделяются на шиитов, суннитов, салафитов и пр. и воюют друг против друга, мы мусульмане будем легкой добычей для таких шакалов как США и Россия. США помогают оружием одной стороне воюющих мусульман, а Россия другой стороне, вместе они поддерживают войну между мусульманами, для того, чтобы мы сами уничтожили друг друга. У мусульман единственный выход в этой войне это оставить на второй план разногласия и вместе сообща прогнать непрошенных гостей подальше домой, а разногласия решать не войной а дискуссией. Если шииты думают, что они стали христианам и иудеям друзьями, то они же...
Читать дальше

Amin26 03 Октября 2015г.
Ответить

Вот уж и вправду кто "под шумок" старается побольше мусульман убить. Да нашлёт на них Всёвышний великое наказание за этих и всех предыдущих убитых мирных мусульман! Амин!

Яндекс.Метрика