Прокуратура не видит национализма в избиении имама

Прокуратура Костромы не разглядела признаков национализма в действиях двух молодых людей, жестоко избивших имама мечети и его беременную жену. Об этом сообщили в прокуратуре.

Как сообщили агентству REGNUM в прокуратуре, «данное преступление совершено подростками из хулиганских побуждений и не содержит действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам национальности, происхождения и отношения к религии».

Уголовное дело по факту нападения на имама мечети и его жену было возбуждено прокуратурой Костромы по ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев, совершенных из хулиганских побуждений).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление пострадавшего о привлечении к уголовной ответственности ранее не знакомых людей, напавших на него и причинивших телесные повреждения ему и его супруге.

Ранее IslamNews сообщало, что молодые люди в присутствии посторонних лиц, нанесли имаму и его супруге побои. Как сообщают в УВД, избиение служителя мечети злоумышленники сопровождали высказываниями националистического характера.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, назначены экспертизы. Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле у руководства прокуратуры области.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика