Кадыров предложил радикальное "лечение" от терроризма

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что в России необходимо ввести смертную казнь для террористов, поскольку содержать их в тюрьмах "неправильно".

«Чем быстрее они уйдут из этой жизни, тем быстрее у нас будет порядок», – заявил он в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, содержащиеся в местах заключения террористы "и там мешают, и там вербуют".

"Пророк сказал, что где они появятся, там будет кровь, их надо уничтожать, поэтому их надо уничтожать", – подчеркнул глава ЧР, добавив, что террористы не являются мусульманами.

Планировавшиеся в Москве и Грозном теракты он назвал началом войны против России, которую объявила запрещенная в стране организация «Исламское государство» (ИГИЛ).

Говоря о воюющих на стороне ИГИЛ в Сирии выходцах из Чечни, Кадыров затруднился назвать их численность, однако заверил, что в республику они уже не вернуться.

Напомним, что смертная казнь в России были отменена в середине 1990-х годов, хотя в некоторых статьях УК РФ высшая мера до сих пор прописана. В 2009 году Конституционный суд подтвердил невозможность приговаривать подсудимых к смерти.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 16 Октября 2015г.
Ответить

Я бы сказал, что любой убийца, убивший не по праву, должен быть казнен. Это справедливо и соответствует Исламу. Единственное, казнен должен быть ЛЮБОЙ совершивший убийство, хоть он простой человек, хоть он высокопоставленный. Вот в Саудии недавно приговорили близкого родственника короля и король сам подписал приказ о его казни. А иначе никак.

red-di 16 Октября 2015г.
Ответить
-1

только так и надо бороться! но здесь есть и минус! невинно осужденные! но с этим тоже можно справиться! например судью который ложно осудил человека можно тоже под расстрел за плохо проведенную работу !

Яндекс.Метрика