ЕС сворачивает свою миссию на Северном Кавказе

В Ингушетии до сих пор находится до 30 тысяч беженцев

В Ингушетии до сих пор находится до 30 тысяч беженцев

Теги:




1
08 Апреля 2011г. (04 Джумада аль-уля)
Европейский Союз прекращает гуманитарные программы на Северном Кавказе в связи с улучшением ситуации в регионе, сообщил глава представительства ЕС в России Фернандо Валенсуэла во время своего визита в Ингушетию.



На встрече было отмечено, что в общественно-политической жизни республики наблюдается тенденция к стабилизации положения.



Говорилось и о ситуации с беженцами из Чечни и Северной Осетии, которых в республике более 30 тысяч. Многие из них ютятся в неприспособленных условиях – жилье, в котором они проживают, в свое время возводилось как временное и было рассчитано на 1-2 года эксплуатации, в настоящее время оно не пригодно для достойного проживания.



"Тем, кто законно проживает в местах компактного проживания, тем, кто является беженцами, мы выделяем в год, чтобы они снимали жилье, по 50 тысяч рублей, и в этих же районах для них строим многоквартирные дома", – сказал Евкуров.



В свою очередь Фернандо Валенсуэла отметил, что ситуация в регионе меняется – сохраняя тенденцию к стабилизации. В связи с чем меняются и приоритеты Европейского Союза, который принял решение сворачивать свои гуманитарные программы в регионе, рассказали корреспонденту IslamNews в пресс-службе главы Ингушетии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Moses1976 08 Апреля 2011г.
Ответить

Издеваются, что ли?

Яндекс.Метрика