Уфимская фабрика одевает башкир в халяльные одежды

Уфимцы часто приобретают изделия УТФ в подарок

Уфимцы часто приобретают изделия УТФ в подарок

Теги:




1
08 Апреля 2011г. (04 Джумада аль-уля)
Накануне в Башкирии состоялся модный показ, на котором были также представлены мусульманские линии одежды весенне-летней коллекции Уфимской трикотажной фабрики (УТФ).



Устойчивый спрос на женскую одежду, соответствующую требованиям шариата, и стилизованные в восточном направлении мужские модели побудил Уфимскую трикотажную фабрику поставить их производство на поток.



Над созданием линий мусульманской одежды работали дизайнеры УТФ и сотрудники ГУП "Башкирские художественные промыслы "Агидель". Демонстрация одежды для мусульман прошла в рамках большого модного показа, который состоялся накануне.



Задумкой модельеров, по словам пресс-секретаря предприятий Ренаты Байгузиной, было "перенести мусульманский стиль на современные виды одежды".



"Придерживаться исламских традиций и при этом выглядеть модно и стильно – задача непростая, и создатели моделей с ней справились блестяще. Для этого мы использовали не только сочетание ярких весенних цветов и нежную цветовую гамму, но и постарались создать модели, очень женственные по исполнению, крою. В некоторых из них использовалась ручная вышивка. Словом, подбирали такие материалы и фактуру, которые бы подчеркивали красоту и гармоничность женской фигуры. Нам очень важно, чтобы всем нашим потребителям, в том числе поклонникам мусульманской коллекции, было комфортно и удобно, чтобы наша одежда соответствовала их настроению, воспитанию, привычкам и вкусам," – цитирует Р.Байгузину "Башинформ".



Не для кого не секрет, что практически все стирают одежду в стиральных машинах. Но многие не знают о том, что существуют компактные стиральные машины, которые занимают намного меньше места, и лишь немного уступают своим "большим братьям" по объему загружаемой одежды.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Башкир 08 Апреля 2011г.
Ответить

Альхамдулиллах!

Яндекс.Метрика