Тунисским мусульманам запретили молиться на улице

В МВД Туниса считают, что молящиеся на улице мусульмане создают проблемы транспорту и прохожим

В МВД Туниса считают, что молящиеся на улице мусульмане создают проблемы транспорту и прохожим

Теги:


23
08 Апреля 2011г. (04 Джумада аль-уля)
Власти Туниса объявили о введении запрета на совершение молитв на улицах городов страны. Об этом сообщает агентство Франс-Пресс со ссылкой на заявление министерства внутренних дел Туниса.



«МВД отныне запрещает занятие общественных мест для молитвы, помимо специальных мест отправления культа», – говорится в заявлении.



Свое решение министерство объяснило тем, что молящиеся на дорогах люди препятствуют движению транспорта и могут привести к нарушению общественного порядка. Мусульманам рекомендовали использовать для молитв специально отведенные места.



В середине января, после месяца народных волнений, охвативших постепенно всю страну, в Тунисе произошла "жасминовая революция". Президент Зин аль-Абидин бен Али бежал с семьей в Саудовскую Аравию и на следующий день был отрешен от должности. Власть перешла к премьер-министру, а затем – к спикеру парламента. В стране было сформировано временное правительство национального единства. Новые власти страны разрешили все запрещенные прежде политические партии и объявили амнистию политзаключенным, пишет РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

AnnaUstinova 10 Апреля 2011г.
Ответить

Шукран за ссылку. Интересная информация. Все в этом мире происходит по воле Аллаха Тааля.

Saur 09 Апреля 2011г.
Ответить

Размышления о событиях в Тунисе: http://svet-islama.com/manhaj/111-tunis

Saur 09 Апреля 2011г.
Ответить

_QUOTEа где были например саудовские учёные?!-молчали в тряпочку... nmoscow, саудовские ученые не молчали, например: http://www.islamnews.ru/news-34181.html посмотри только как за это его поносили в комментах, и уже статья была написана в критическом тоне, например: ...
Читать дальше

amirSamir 09 Апреля 2011г.
Ответить

Saur, я не знал что он Сахаб . Моя вина

AnnaUstinova 09 Апреля 2011г.
Ответить

Сахара, специальные места - это территория мечетей, которых в Тунисе предостаточно. И почему вы решили, что в Тунисе намаз делает только молодежь. Там полно и зрелых мужчин и стариков, которые кстати не выставляются и не мешают людям прозжать на машинах. А вот именно молодежь(в основном необразованная) и любит выставляться, какие они супер-пупер религиозные. К Карадауи вы явно не ровно дышите, постоянно пытаетесь его грязью полить. Будьте осторожны, за каждое свое дурное слово( даже если вы ошибались) будете отвечать перед Аллахом. Скажите, у вас есть исламское образование, чтобы крити...
Читать дальше

AnnaUstinova 09 Апреля 2011г.
Ответить

Никто никому молиться не запрещал, а в данной статье информация выражена некорректно. Запрет(по сути даже не запрет, а просьба) не молиться на проезжей части. Что вы все время все передергиваете?!!! При чем тут вообще революция и права мусульман? Между прочим такой запрет существовал и до жасминовой революции. Иногда едешь на машине, а пробка стоит уже минут 20, а ты спешишь кудато-то. А все потому, что некторые люди, которым не хватаем места(хотя на самом деле и мест и мечетей в Тунисе полно) расстилают коврики на ужасно грязной презжей части машины не могут проехать. Неужели нельзя пойти ра...
Читать дальше

Saur 08 Апреля 2011г.
Ответить

amirSamir, брат, нельзя ругать сахабов. Абу Убейда, да будет доволен им Аллах, не был ни полоумным, ни бедуином и даже правителем. Правителем как раз был тот, который дал ему прекрасный ответ, и им был Умар ибн аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах.

nmoscow 08 Апреля 2011г.
Ответить

sahara, скажите плиз где написано что им молиться запрещают? и что, шейху Кардави надо было самому в революции участвовать? а где были например саудовские учёные?!-молчали в тряпочку...

amirSamir 08 Апреля 2011г.
Ответить

Не дали бы Каферы позволить осуществиться исламской революции , а глупым тунисцам так и надо , думали просто уповая на Аллаха создать исламское государство ? Как то бедуин возмущенный и в ярости пришел к пророку и стал орать " Я вот уповал на Аллаха что он убережет моего верблюда , я его оставил стоять в пустыне , прихожу через несколько дней а его нет" Пророк(с.а.с) бедуину ответил(смысл) "уповая на Аллаха привязал бы ты своего верблюда для начала" И еще один полоумный бедуин правитель запрещал сопротивляться бедствиям и несправедливости мотивируя эт...
Читать дальше

Izhevsky 08 Апреля 2011г.
Ответить

В Тунисе что, как и в Москве мечетей не хватает?

Cezarium 08 Апреля 2011г.
Ответить

молодцы..делают выводы из ошибок..неплохо это бы ввести у нас на Кавказе..особенно штрафовать всех, кто ставит машины как попало на бегу в мечеть...надо идти молиться, но не так,чтобы при этом создавать неудобства другим людям...

Лунтик 08 Апреля 2011г.
Ответить

Думается, что затея в том, чтобы МВД было проще отслеживать ситуацию...а не чтобы ущемить права верующих...

sahara 08 Апреля 2011г.
Ответить

вот так,, вот за что спрашивается билась молодежь?я Кардауи не слышу,где он?он же так страстно подбивал молодежь сидя в Катаре...а теперь мусульманской стране запрещают молиться.в специальных местах,на зоне что ли?, или в пещерах у троглодитах???вся эта борьба за демократию очередная акция уничтожить ислам,но это у либерастов не получится

Tahir Shaaban 08 Апреля 2011г.
Ответить

Мир вам! Ну что? Демократия вступает в свои права? Для этого нужна была революция? Тем, кто слепы до сих пор- может быть уже начнёте прозревать?

Moses1976 08 Апреля 2011г.
Ответить

Наконец-то будет нормальная демократия, а суеверия и средневековье останется в прошлом!

AnnaUstinova 10 Апреля 2011г.
Ответить


sahara 08 Апреля 2011г.
Ответить