Глава Йемена отверг предложение арабских лидеров об отставке

Президент Йемена Абудлла Салех

Президент Йемена Абудлла Салех

Теги:


2
08 Апреля 2011г. (04 Джумада аль-уля)
Президент Йемена Али Абдалла Салех отверг идею участвовать в переговорах в Эр-Рияде с оппозицией, предложенную Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ).



Накануне король Катара сообщил, что ССАГПЗ предлагает провести переговоры между сторонниками правительства Йемена и оппозицией, отметив, что страны-члены Совета надеются "заключить с йеменским президентом соглашение по поводу его отставки".



«Спасибо за вашу приверженность конституционным законам... Мы черпаем силы из вашей серьезной поддержки... Мы отвергаем предложение независимо от того, от кого оно исходит – от Катара или от другой страны Персидского залива, или от западного государства», – заявил Салех во время выступления перед десятками тысяч своих сторонников, собравшимися в пятницу у президентского дворца в Сане, сообщает агентство "Синьхуа".



В Йемене нарастает революционное движение. Однако президент Салех, подобно своим бывшим коллегам Зин аль-Абидину и Мубараку, до последнего держится за власть. Как сообщает неправительственная организация Amnesty International, подавление уличных протестов в Йемене привело к гибели 94 манифестантов в течение последних двух месяцев. Наибольшее количество погибших пришлось на "кровавую пятницу" 18 марта. По данным ООН, количество убитых на митингах в Йемене превысило 100 человек.



Ранее Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива признал нелегитимным режим полковника Каддафи в Ливии. Соответствующее заявление подписали сегодня главы МИД стран, входящих в эту организацию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ibrahimislam 10 Апреля 2011г.
Ответить

A ty ot kuda znaesh ???????/

Башкир 09 Апреля 2011г.
Ответить

И правильно сделал...

Яндекс.Метрика