Исламские страны постигло сильнейшее землетрясение, свыше 350 жертв

Не менее 350 человек погибли и сотни получили ранения в результате мощного землетрясения в Южной Азии, основной удар которого пришелся на Афганистан и Пакистан.

Эпицентр произошедшего в понедельник землетрясения магнитудой 7,5 находился неподалеку от афганского города Жарм, передает агентство "Рейтер".

За землетрясением в Афганистане последовали два афтершока, оба магнитудой порядка 4,8.

Среди погибших немало детей. В частности, не менее 12 девочек погибли и еще более 30 получили различные травмы в одной из женских школ в афганской провинции Тахар. Почувствовав толчки, дети в панике стали выпрыгивать из окон.

Подземные толчки также ощущались в Индии, Киргизии, Казахстане, Азербайджане и даже в России. Например, жители Новосибирска сообщили, что в их домах ходила ходуном мебель и звенела посуда, отмечает сайт телеканала НТВ.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Адмирал 27 Октября 2015г.
Ответить

Это предупреждение Аллаха не только мусульманам, но всему человечеству.

Abdullah45 26 Октября 2015г.
Ответить

О Аллах, не отклоняй наши сердца от прямого пути Ислама после того, как ты нас наставил и прости нам наши грехи! О Аллах,прости каждого мусульманина и каждую мусульманку!! Амин!!!

Amin26 26 Октября 2015г.
Ответить

О Аллах! Прости тех, кто погиб! О Аллах! Исцели тех, кто пострадал! О Аллах! Направь на прямой путь тех, кто остался! Амин!

Abdullah45 26 Октября 2015г.
Ответить

Инна лиЛляхи ва инна иляйхи раджи'ун!

Сибиряк 26 Октября 2015г.
Ответить

Мы все принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение. Знамения Всевышнего! В станице Голубицкой Краснодарский край, в Азовском море образовался остров, после извержения грязевого вулкана... https://www.youtube.com/watch?v=l4y080u9o2I

Яндекс.Метрика