Мусульмане проводят лекции для милиционеров Удмуртии

ppp
Мусульманские организации Удмуртии начали проводить просветительские беседы с сотрудниками МВД так как, в частности, в тюрьмах возникает много конфликтных ситуаций между сотрудниками и заключенными из-за непонимания мусульманских канонов.


«Теперь сотрудники стали идти навстречу мусульманам, делать для них исключения. Например, они могут немного отклониться от заведенного расписания из-за того, что верующим нужно совершить намаз вовремя», сообщил корреспонденту ИА «Islamnews» заместитель муфтия Удмуртии Фаиз Мухаметшин.

Во время лекций для сотрудников правоохранительных органов мусульмане часто сталкиваются с негативным и ложным пониманием ислама, навязанным российскими СМИ. Они раскрывают суть таких понятий как, например, «джихад», «шахид».
Руководство МВД очень заинтересовалось подобными лекциями для личного состава и просит продолжить этот курс и в дальнейшем, так как подобные мероприятия очень помогают в налаживании взаимопонимания и уважения между органами власти и мусульманами Удмуртии.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика