Президент Медведев уволил лишних генералов МВД

В МВД стало на 14 генералов меньше

В МВД стало на 14 генералов меньше

Теги:


1
09 Апреля 2011г. (05 Джумада аль-уля)




Ряд указов об освобождении от должности высокопоставленных сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации подписал президент России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Кремля.



Так, от занимаемой должности освобождены начальник оперативного управления Организационно-инспекторского департамента МВД генерал-майора Николай Мулюкин, замначальника Административного департамента МВД генерал-майор внутренней службы Петр Попов, первый замначальника Департамента тыла МВД генерал-майор Станислав Трушин и замначальника Департамента тыла МВД полковник Сергей Омельчук.



Уволены также заместители начальника ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор Виктор Кудрявцев, генерал-майор Олег Махно и полковник Игорь Лычак, первый замминистра внутренних дел Башкирии генерал-майор Геннадий Липатов и замминистра внутренних дел Башкирии генерал-майор Василий Гугин, первый замначальника ГУВД по Челябинской области генерал-майор Александр Леонович, замначальника ГУВД по Ставропольскому краю генерал-майор Николай Звертаев, первый замначальника ГУВД по Пермскому краю генерал-майор Владимир Чулошников, замначальника ГУВД по Самарской области генерал-майор Александр Шахов, и замначальника Краснодарского университета МВД генерал-майор Игорь Ганченко.



Увольнения связаны в основном с модернизацией силового ведомства. Например, как пояснили ИТАР-ТАСС в пресс-центре министерства внутренних дел РФ, замначальника Краснодарского университета МВД Игорь Ганченко освобожден от занимаемой должности "в связи с проходящей в учебных заведениях министерства реорганизацией".



"В связи с сокращением штатов" освобождены от должностей замглавы ГУВД по Челябинской области Александр Леонович, начальник оперативного управления Организационно-инспекторского департамента МВД Николай Мулюкин, замначальника Административного департамента МВД Петр Попов, первый замглавы Департамента тыла министерства Станислав Трушин и замначальника того же департамента Сергей Омельчук.



Еще один генерал – первый замначальника ГУВД по Пермскому краю Владимир Чулошников – сам «написал рапорт на увольнение».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 11 Апреля 2011г.
Ответить

Не плохо было бы разобраться Властям, куда уходят деньги выделенные на капитальный ремонт домов в Таганском районе г.Москвы, а именно в Волгоградском проспекте и почему некторым домам делают капитальный ремонт за счет бюджетных денег, а другим говорят нужно делать за свой счет, когда бюджетные деньги были выделены на всех. Эти дома одного и тогоже года постойки и обслуживаются теми же организациями.

Яндекс.Метрика