«Ислам в Чувашии» начинает новую жизнь

Исламский центр Чебоксар
Впервые мусульмане города Чебоксары начнут выпуск газеты, которая будет называться «Ислам в Чувашии». Она будет издаваться при содействии Чувашской общественно-просветительской организации «Знание» и ДУМ республики.



Учредителем выступил русский мусульманин. В этом периодическом издании будет освещаться точка зрения мусульман на происходящие в республике и в мире события, а также взгляд людей разных вероисповеданий на ислам.



Газета будет состоять из четырех полос. В первом выпуске на первой полосе планируется представить высказывания знаменитых людей об исламе. Также новая газета будет содержать высказывания пророка Мухаммада, расписание намазов, статьи для немусульман об исламе, рубрику «вопрос-ответ», а также политические и экономические рубрики.



Пока это периодическое издание планируется распространять только в пределах Чувашии. Как отметил председатель общественной организации «Знание» Айрат Хайбуллов, «Ислам в Чувашии» станет первым изданием мусульман Чувашии за последние 15 лет.



«До сих пор никаких периодических изданий, освещающих жизнь мусульман в регионе не было. Основной целью для нас является показать ислам как он есть и дать определенные знания и представления о религии как мусульманам, так и людям других вероисповеданий», – заявил А. Хайбуллов.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика