На пятничном намазе в Прокопьевске искали экстремистов

По поручению прокуратуры сотрудники МВД побывале на пятничном богослужении в Прокопьевске

По поручению прокуратуры сотрудники МВД побывале на пятничном богослужении в Прокопьевске

Теги:



2
30 Октября 2015г. (16 Мухаррам)
Накануне праздника День народного единства полицейские нанесли визит в старейшую общину Кемеровской области. Сегодня после пятничного намаза в прокопьевскую общину мусульман "Рамазан" ЦРО ОМОКО нагрянули сотрудники МВД (участковый Д. Трубицин и два сотрудника отдела по борьбе с экстремизмом).

После пятничной проповеди и молитвы каждого прихожанина при выходе из мечети силовики сняли на камеру. Также они интересовались номерами телефонов и паспортными данными прихожан.

Затем сотрудники правоохранительных органов зашли в здание молельни и произвели съёмку помещения. На камеру засняли семейную пару пенсионеров находившуюся в мечети. "У нас они взяли паспортные данные и номера телефонов", – сообщили обеспокоенные пенсионеры корреспонденту ИА IslamNews. – На вопрос участковому "с какой целью всё это происходит?", он ответил "по требованию прокуратуры".

"Этот инцидент отрицательно сказался на прихожанах. Главным образом эту молельню посещает молодёжь, граждане РФ. Многие ребята с высшим образованием и некоторые учатся в вузах. Приезжие в основном ходят в другую мечеть", – отметил имам.

"Общине "Рамадан" – 20 лет и она самая старейшая в Кемеровской области", – добавил собеседник агентства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 30 Октября 2015г.
Ответить

Переодически эту общину трясут силовики

Кылчык 30 Октября 2015г.
Ответить

Ну и где жалобы в прокуратуру, обращения в суды на неправомерные действия "сотрудников"? То-то и оно!

Яндекс.Метрика