Экс-муфтий Египта разрешил мусульманам клясться не Аллахом

Али Гумаа стал главной медийной персоной от ислама в Египте

Али Гумаа стал главной медийной персоной от ислама в Египте

Теги:



3
01 Ноября 2015г. (18 Мухаррам)
Экс-муфтий Египта Али Гумаа, который в президентство ас-Сиси стал главным египетским теле-идиологом, разрешил мусульманам приносить клятву пророком Мухаммадом.

По словам Гумаа, за которым в Египте закрепилось прозвище «лагерный муфтий», клятва пророком дозволена, как и приближение посредством его к Всевышнему Аллаху (тавасуль).

Об этом сообщает портал «Аль-Кахира» со ссылкой на заявление экс-муфтия в эфире программы «Богу ведомо лучше» на телеканале CBC.

Напомним, что в исламе существует категорическй запрет на клятву не Аллахом. Принесение такой клятвы квалифицируется как ширк (отступление от Единобожия).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mehdi Zeynalov 01 Ноября 2015г.
Ответить

Islamnews, опубликуйте статью.В Германии износиловали и убили двух мусульманских детей одному 6 лет другому 4 имена Ellyas и Muhammad,

XAK 01 Ноября 2015г.
Ответить

Его бы наше правительство вполне могло выкупить, как Капелло, главным тренером нашей сборной муфтиев с играющим тренером Святителем Анатолием Таджутдином. Один будет давать современные суфийские фетвы, другой освящать помещения и открывать мечети, разбивая об их стены бутылки шампанского...

Яндекс.Метрика