Имам: над крушением A321 поглумился провокатор-исламофоб

Родственники погибших пассажиров российского A321
Имам Соборной мечети Вологды Наиль Мустафин оказался в центре скандала из-за записи, оставленной на его странице в соцсети, автор которой глумится над катастрофой российского самолета в Египте.

В день трагедии, 31 октября, на странице имама в Твиттер появился следующий текст: "Как они в Египте оказались, когда была команда отдыхать в Крыму? Теперь будут еще компенсации требовать за свой саботаж". Вскоре страница была удалена.



Циничная запись вызвала волну негодования в интернете и реакцию со стороны политиков и общественных деятелей. Так, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников назвал вышеуказанные высказывания провокационными и неуместными. Глава Центра географии и религии Русской православной церкви Роман Силантьев, в свою очередь, потребовал от главы региона заменить Мустафина на "добропорядочного" имама.

На следующий день после скандала мусульманская община Вологды разъяснила ситуацию. Как заявил глава мусульманской общины, член Общественной палаты Вологодской области Равиль Мустафин, скандальный твит отставил провокатор, взломавший страницу имама с целью дискредитировать мусульманскую общину.

ИА IslamNews приводит текст объяснительного письма Р.Мустафина, опубликованного на сайте Совета муфтиев России.

«Внутреннее расследование Совета мусульманской общины г. Вологды показало, что действительно какой-то провокатор, с целью дискредитации мусульманской Уммы России, вскрыл пароль и написал сообщение, порочащее доброе имя имама мечети.

Имам Наиль хазрат служит верой и правдой в Вологодской Соборной мечети с 1996 года и никогда ему не пришло бы в голову осуждать погибших людей и их родственников за то, что они летали отдыхать в Шарм-аль-Шейх, а не в Крым.

Имам Наиль хазрат никогда не являлся членом Совета Муфтиев России по департаменту сертификации Халяль, такой должности вообще нет.

Это утверждение лишний раз показывает, что от его имени действительно высказался в его аккаунте какой-то враг с целью опорочить мусульман России, показать всему миру мусульман России в неприглядном свете.

Наиль хазрат глубоко огорчен произошедшей трагедией и выражает искреннее соболезнование родным и близким погибших в катастрофе. Совет мусульманской Общины, мусульмане Вологодчины также глубоко скорбят о погибших и выражают возмущение наглой провокацией исламофобов", – заключил Равиль Мустафин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 02 Ноября 2015г.
Ответить

Держитесь, братья! Шайтан чувствует свой конец и изо всех сил будет пакостить всем людям. А мусульманам в первую очередь! Перетерпите, если даже начнут на вас наезжать, как это сделал Наиль Мустафин. Аллах с терпеливыми! Истина в любом случае восторжествует! А Иблис со своими друзьями (будь они все прокляты) пусть бьются в предсмертных своих конвульсиях!

Яндекс.Метрика