Первый в России кошерный производитель получил сертификат халяль

Пинхас Слободник будет кормить мусульман

Пинхас Слободник будет кормить мусульман

Теги:




3
03 Ноября 2015г. (20 Мухаррам)
Первый в России кошерный производитель получил сертификат халяль, документ выдал Совет муфтиев России. Владелец крупнейшего российского бренда по производству кошерной еды – Pinhas Inc – Пинхас Слободник теперь будет выпускать еду для мусульман, сообщает MuslimEco.

На фабрике Слободника работает 120 человек, большинство – мусульмане из Узбекистана и Таджикистана.

Пинхас Слободник также владеет четырьмя из 6 кошерных ресторанов Москвы. Помимо этого, он продает ежемесячно порядка 40 000 готовых обедов крупным авиакомпаниям, таким как Аэрофлот и British Airways.

Своих работников-мусульман он приветствует на арабском. В цехах играет среднеазиатская музыка, рабочие в спецодежде напевают на родных языках, отмечает издание.

Напомним, согласно шариату еда иудеев, которые считаются "людьми Писания", является дозволенной для мусульман. Технология ее производства аналогична халяльной: в частности, не используется электричество и другие средства, приводящие к смерти животного до забоя, а из туши тщательно выпускается кровь. Кроме того кашрут категорически не приемлет свинину.

Употребление кошерного мяса дозволяется мусульманину без всякого сертификата.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 04 Ноября 2015г.
Ответить

Только вот вопрос: поверят ли мусульмане еврею. Все дело в том, что под видом халял, уже неоднократно подсовывали мусульманам свинину и другие харамные добавки. Нет уж, я лучше предпочитаю халальную еду, чем не проверенную кошмарную

Лиза 04 Ноября 2015г.
Ответить

Хорошая новость! Правда сертификат можно было и не получать. Ведь кошерное и так является дозволенным для мусульман) Ну а Слободнику - респект. Хорошо, когда работодатель с уважением относится к своему персоналу. В пример другим.

Сибиряк 04 Ноября 2015г.
Ответить

На рейсах "Аэрофлота" и "Трансаэро" кашерная пища самая обильная и сытная...

Яндекс.Метрика