Папа Римский хочет найти с мусульманами общий язык

"Мир наступит только тогда, когда люди перестанут лгать", - сказал Хатами Папе Римскому.

"Мир наступит только тогда, когда люди перестанут лгать", - сказал Хатами Папе Римскому.

Теги:

0
08 Мая 2007г. (20 Раби ас-сани)
Во время встречи с бывшим иранским президентом Хатами, которая состоялась в минувшую пятницу в Ватикане, Папа Римский Бенедикт XVI отметил, что «Иран имеет право вести разработки в области ядерной энергетики», сообщило вчера Tehran Times.



«Иран, также как и другие державы, имеет право вести исследования в любой области. Однако всегда следует помнить о том, что целью учёных должно быть поддержание мира во всём мире», – добавил Бенедикт XVI.

Он также отметил, что Иран – уникальное государство, где люди не притесняются по религиозному признаку. «Я очень рад, что в Иране уважают права христиан и они могут участвовать во всех сферах деятельности. Христиане есть даже в иранском парламенте. Испокон веку в Иране мирно сосуществовали представители разных конфессий, и я надеюсь, что так будет всегда», – сказал Папа Римский.

«Сегодня мусульмане, христиане, а также представители других авраамических религий, должны попытаться найти друг с другом общий язык. Мы должны сосредоточиться на том, что нас объединяет и приложить все усилия, чтобы не допустить, чтобы насилие распространялось по земле», – заявил Хатами.

Хатами также говорил о проблемах в Палестине, Ираке и других странах, которые находятся под оккупацией. Он заявил, что массовые убийства, террор и издевательства над мирными гражданами не имеют никаких оправданий. Он также добавил, что все проблемы человечества происходят от недостатка доброты и справедливости.

«Мир наступит только тогда, когда люди перестанут лгать и пользоваться политикой двойных стандартов», – отметил он.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика