Мусульмане Коми решают проблемы региона

syktivkar
Недавно в Республике Коми состоялось очередное заседание Президиума ДУМ, на котором мусульмане региона обсуждали вопросы эффективного взаимодействия со СМИ, деятельности мусульманских общин в исправительных учреждениях республики, а также вклад отдельных мусульман-активистов в развитие исламского воспитания и образования Коми.

На мероприятие были приглашены представитель Госсовета республики Коми Байда П.А., председатель Совета ветеранов Афганистана Бабушева Г.И. Также в заседании приняли участие представители религиозных общин городов и районов Коми.

По окончании заседания было подготовлено и принято обращение к главе республики Коми о взаимодействии и объективном освещении СМИ деятельности ДУМ РК. Также мусульмане региона подвели итоги деятельности и наметили план работы с колониями, подготовили к изданию брошюру «Российскому солдату». «Создание данного пособия для солдат-призывников является для нас это очень важным и особенным событием по причине того, что в нашей республике ислам и мусульманская община существует не так давно», – подчеркнул в беседе с корреспондентом ИА «Islamnews» глава мусульман Коми Валиахмат Гаязов.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика