Экспертиза: 5-месячный Умарали был хронически больным человеком

Родители Умарали не жаловались на здоровье малыша

Родители Умарали не жаловались на здоровье малыша

Теги:


3
09 Ноября 2015г. (26 Мухаррам)
Судмедэксперты назвали причину смерти пятимесячного Умарали Назарова, которого полицейские насильственно разлучили с матерью. По словам медиков, сын таджикских мигрантов скончался от серьезной вирусной инфекции.

К своим пяти месяцам ребенок был хронически болен, утверждают сотрудники Судебно-медицинской экспертизы Петербурга.
Они пришли к выводу, что мальчик нуждался в госпитализации задолго до рейда ФМС и появления полиции.

Легочно-сердечная недостаточность и ОРВИ были обозначены в предварительном свидетельстве о смерти, теперь судмедэксперты уточнили диагноз. Петербургское Бюро судебно-медицинской экспертизы пояснило, что Умарали Назаров скончался от острой легочно-сердечной недостаточности, к которой привело длительное поражение организма цитомегаловирусом – серьезной инфекцией, которую без комплексной диагностики не определить.

По словам специалистов, данная инфекция» означает поражение практически всех жизненно важных органов. Согласно результатам проведенных исследований, вышеназванный вирус развился у Умарали не за один день, поскольку поразил дыхательную, сердечную и желудочно-кишечную системы. Пятимесячный Умарали Назаров скончался в Санкт-Петербурге в середине октября. Ребенка забрали у матери, задержанной за нарушение миграционного законодательства. Мальчика отвезли в одну из городских больниц. Когда на следующий день женщина пришла за ним, ей сообщили, что ребенок умер. Таджикская диаспора настаивала на насильственном характере смерти ребенка.

По данным издания «Фонтанка.ру», ни сотрудников ФМС, ни полицейских родители не предупреждали о серьезной болезни Умарали. Более того, они утверждали, что их сын абсолютно здоров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 10 Ноября 2015г.
Ответить

Иманды болсын

Альтаир 09 Ноября 2015г.
Ответить

Чего только не придумают, чтобы оправдать свои действия. И по фотографии видно: нормальный, здоровый, упитанный ребенок.

Zarina 09 Ноября 2015г.
Ответить

бред. В популяции большой процент детей рождается с ЦМВ, передавшимся от родителей, никогда не слышала о летальных исходах от него....

Яндекс.Метрика