Турецкий премьер сделал важное заявление по катастрофе А321

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу назвал крушение российского пассажирского самолета А321 в Египте преступлением против человечности.

"Это очень серьезное преступление против человечности. Это не только нападение на российский самолет, а нападение на всех нас", – сказал Давутоглу в интервью телеканалу CNN International.

По его словам, странам всего мира нужно нужно действовать сообща. Если не решить кризис в одной стране, то предотвратить его распространение на другие государства будет крайне сложно, передает ТАСС.

В понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что версия теракта рассматривается в качестве причины крушения лайнера.

"Вероятность террористического акта, естественно, сохраняется в качестве причины того, что произошло", – сказал Медведев в интервью "Российской газете".

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в 06:51 по мск. В 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на севере Синайского полуострова. На его борту находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян, включая 25 детей) и семь членов экипажа. Все они погибли. Рассматриваются различные версии случившегося, среди которых неисправность самолета, взрыв на борту и попадание ракеты (ответственность за это взяло на себя ИГИЛ).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмад 10 Ноября 2015г.
Ответить

Да покарает Аллах тех,кто убил пассажиров и состав этого лайнера.

Яндекс.Метрика