Российские парламентарии предлагают оставить турецкие курорты

​Предложение депутатов КПРФ запретить полеты из Россию в Турцию и Тунис нашло поддержку в Совете Федерации. Парламентарии, обеих палат, усомнились в безопасности полетов в эти страны.

«Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, но на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляют, мягко говоря, желать лучшего», – сказал Морозов РИА Новости.

Сенатор отметил, что главная задача российских властей в этом случае – «заставить правительства этих стран [Турции и Туниса] всерьез заняться безопасностью местного туристического кластера – аэропортов, отелей, основных достопримечательностей». По словам Морозова, сейчас в странах вопросами безопасности «мало кто занимается». Сенатор добавил, что Россия уже убедилась «в ужасном состоянии безопасности в египетских аэропортах – в Каире, Александрии, Шарм-эль-Шейхе».

Заменить популярные турецкие курорты парламентарии предлагают российскими. «У правительства появился реальный шанс в этой ситуации сделать востребованными отечественные курорты, и оно просто не имеет права им не воспользоваться», – считает Морозов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика