ВВС России лишили Израиль игиловской нефти?

Российские ВВС уничтожили в Сирии колонну нефтевозов ИГИЛ с сырой нефтью, ехавшую в Ирак для ее последующей переработки и продажи на «черном рынке», сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

«В ходе ведения воздушной разведки в районе города Меядин (провинция Дейр-эз-Зор) была обнаружена колонна бензовозов, направлявшихся в сторону сирийско-иракской границы. Удар по колонне был нанесен дежурившим в воздухе бомбардировщиком Су-34. Данными объективного контроля подтверждено уничтожение колонны», – приводит слова Конашенкова «Интерфакс».

Он уточнил, что добытая на подконтрольной ИГИЛ территории в Сирии контрабандная нефть предназначалась для реализации на "черном рынке" соседних стран. Вырученные от продажи средства направлялись на финансирование боевиков.

Ранее российский аналитик Михаил Делягин обвинил Израиль в скупке нефти у ИГИЛ по «бросовым ценам» с целью ее перепродажи по рыночной стоимости. По его словам, ИГИЛ реализует "кровавую нефть", в частности, через Израиль и курдов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 13 Ноября 2015г.
Ответить

Так ИГИЛовцы и есть головорезы на службе у израиля, кому им еще нефть поставлять, кроме как своим хозяевам. ИГИЛ- Израильская Группировка Иблиса-Люцифера.

Amin26 13 Ноября 2015г.
Ответить

Евреи теряют свои любимые денежки! Так держать!

Яндекс.Метрика