Дагестанские мусульмане против наркомании и экстремизма

Село Черкей известно тем, что  там проживает и ведет свою религиозную деятельность  дагестанский шейх Саид-афанди аль-Чиркави.

Село Черкей известно тем, что там проживает и ведет свою религиозную деятельность дагестанский шейх Саид-афанди аль-Чиркави.

Теги:



0
11 Апреля 2011г. (07 Джумада аль-уля)
В минувшие выходные в Дагестане прошла религиозная акция под названием «Против наркомании и экстремизма». По завершении акции местные ученые-богословы провели традиционный для Дагестана мавлид.



Собрание дагестанских мусульман прошло в селении Черкей Буйнакского района Дагестана, на базе местного многопрофильного лицея.



В акции приняли участие несколько сотен жителей республики, местные служители культа, а также представители министерств и ведомств республики.



На мероприятии было зачитано обращение президента Дагестана Магомедсалама Магомедова к участникам акции. «Ценности Ислама, которыми веками руководствовались дагестанцы – наше богатейшее духовное наследие, они должны быть использованы в противодействии пагубным явлениям в обществе», – говорится в нём.



На Кавказе мавлидами часто называют собрания мусульман, на которых делают то же, что и в так называемый "праздник мавлид", однако такие собрания приурочиваются к другим важным событиям.



Село Черкей известно тем, что там проживает и ведет свою религиозную деятельность дагестанский шейх Саид-афанди аль-Чиркави.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика