Как мусульмане спасали парижан от «Исламского государства»

Мусульманин Сафер, спасший двух француженок при теракте

Мусульманин Сафер, спасший двух француженок при теракте

Теги:






1
16 Ноября 2015г. (03 Сафар)
Когда в пятницу вечером в парижской пиццерии Casa Nostra начались взрывы и стрельба, мусульманин алжирского происхождения Сафер находился на своем рабочем месте за прилавком заведения.

«Мы услышали взрывы, очень громкие хлопки. Все начали кричать, на нас посыпались осколки стекла. Было ужасно. Повсюду были осколки стекла, они впивались в наши лица», – рассказывает Сафер о том страшном моменте, цитирует IslamNews со ссылкой на BBC.

«Я увидел на террасе двух раненых женщин, у одной было ранение в руку, а у другой в плечо. У них сильно шла кровь».

Несмотря на опасность, Сафер решил спасать француженок, и, дождавшись паузы в стрельбе, побежал за террасу. Ему удалось перетащить раненых женщин в подвал и принять меры для остановки кровотечения.

В другом районе столицы, на футбольном стадионе Стад де Франс, еще один мусульманин по имени Зухейр помог избежать многочисленных человеческих жертв при теракте – он вместе с коллегами проводил досмотр граждан перед входом на зрительские трибуны, и охранники с ужасом обнаружили под одеждой одного из пришедших на матч пояс с взрывчаткой, передает The Huffington Post. Террорист вырвался из рук охранников, отбежал в сторону и привел в действие бомбу, которую планировал взорвать внутри стадиона посреди толпы, в менее людном месте.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Zarina 16 Ноября 2015г.
Ответить

машаАллах. Надеюсь, им тоже в особом порядке выдадут гражданство, так же как Лассане Базили

Яндекс.Метрика