Крымским татарам готовят альтернативный Меджлис

Крымские татары в ходе митинга возносят молитвы

Крымские татары в ходе митинга возносят молитвы

Теги:





2
17 Ноября 2015г. (04 Сафар)
В Крыму создается альтернатива оппозиционному властям РФ Меджлису крымскотатарского народа.

Ожидается, что новый представительный орган крымских татар сформируют два пророссийских общественных движения – «Единство Крыма» и «Крым» под руководством вице-спикера Госсовета Крыма Ремзи Ильясова.

Как отметил "Коммерсанту" глава Госкомнаца Крыма, зампред движения «Крым» Заур Смирнов, крымскотатарское общество «отвергло идеи» Меджлиса, который «стал на грань экстремизма», что несвойственно крымским татарам.

Поэтому в крымскотатарской среде есть запрос на альтернативное мнение, которое, по словам Смирнова, предоставят движения «Крым» и «Единство Крыма».

«Мы одинаково видим развитие нашего народа – вместе с Россией», – подчеркнул зампред движения «Крым»,

Он уточнил, что две организации могут объединится юридически в случае соответствующего запроса со стороны общества. Пока же речь идет о совместных действиях.

напомним, что лидер Меджлиса Рефат Чубаров стал главным инициатором продовольственной «блокады» Крымского полуострова. 20 сентября активисты Меджлиса совместно с членами запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» начали бессрочную акцию по недопущению на территорию Крыма фур с коммерческими грузами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gayar 17 Ноября 2015г.
Ответить
-4

Находящиеся на Украине лидеры "Меджлиса" сделали немало для дискредитации своей организации. "Меджлис" мог бы сильно укрепить свои позиции в Крыму, если бы не их бессмысленные топтания с украинским флагом. В угоду политическим интересам они забыли о насущных проблемах своего народа и встали на путь, аналогичный помогавшим фашистам сионистских лидеров в 30-е годы прошлого века: "Чем хуже живет народ, тем легче его собрать". Они также выдвигали кощунственное предложение выехать крымчанам в Украину, пытались создать батальон "Крым" и втянуть свой народ в кровавую бойню. Не получилось! Конечно

Яндекс.Метрика