Мусульманин поставил на место исламофобов в эфире CNN (ВИДЕО)

Яссир Луати
Французский мусульманский деятель поставил на место телеведущих-исламофобов, пытавшихся повесить вину за теракты в Париже на мусульманское сообщество.

Представитель французского Коллектива против исламофобии Яссир Луати был приглашен для беседы в утреннем эфире на канале CNN с известными ведущими Джоном Возом и Айшей Сесей.

Воз и Сесей, которая, кстати, родилась и воспитывалась в мусульманской семье из Сьерра-Леоне, в течение нескольких минут наперебой обвиняли французских мусульман в недостаточно активных мерах по противодействию терактам и даже в тайном заговоре с террористами.

Луати, в свою очередь, с выдержкой и терпением парировал выпады исламофобски настроенных журналистов.

«Сэр, мусульманское сообщество не имеет ничего общего с этими парнями. Ничего. Мы не можем оправдываться за действия людей, называющих себя мусульманами. Наши спецслужбы знали о них, и снова, как и в январе, они были на черном списке», – отметил Луати, цитирует IslamNews.

Джона Воза такой ответ не устроил, и он потребовал от мусульманского сообщества все же взять ответственность за «происходящее в его рядах».

«Нет, нет, сэр, они НЕ из наших рядов», – решительно парировал молодой мусульманский лидер, добавив, что уезжающие в ИГИЛ экстремисты являются продуктами западного общества, экспортирующего войны на Ближний Восток и наивно предполагающего, что такая внешняя политика останется без последствий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 17 Ноября 2015г.
Ответить

Ма ша Алла! Брат-журналист - молодец! Эта Сесей сама себе и противоречит: если это всё связано с мусульманским обществом, то получается, что это общество рассматривается отдельно от остальных граждан страны? Или неудобно вспоминать, как гнобили многие мусульманские обычаи и традиции, никак не связанные с терроризмом, в этом обществе...

Zarina 17 Ноября 2015г.
Ответить

Респект грамотному и с таким сабром брату из Франции. А Айша Сесей, да наставит ее Аллах, кажется забыла, кто ее родители.

Яндекс.Метрика