Мусульмане, убитые террористами в Париже – трагедия в лицах

Этнические мусульмане, погибшие в Париже
Пока исламофобы и праворадикалы в странах Запада в очередной раз винят мусульман в терактах, издание The Guardian напомнило имена и судьбы последователей ислама, ставших жертвами террористов из ИГИЛ при парижских атаках, передает IslamNews.

35-летняя официантка тунисского происхождения Худа Саади погибла вместе со своей сестрой Халимой, у которой остался супруг и дети в возрасте 2 и 7 лет. Сестры отмечали день рождения Худы в ресторане La Belle Equipe, когда оказались под прицелом террористов.

«Мы обычные люди, любящие своих родных. Мои родители в полнейшем шоке. У нас 8 братьев и сестер, а теперь нас стало 6», – говорит брат погибших женщин Абдалла Саади.

Их брат Халид в тот вечер работал в ресторане, и именно он обнаружил безжизненное тело Халимы. Самому мусульманину удалось выжить, вовремя кинувшись на пол.

41-летняя Джамиля Худ работала администратором в бутике недалеко от Пале-Рояля. Она тоже погибла в ресторане La Belle Equipe. У женщины осталась 8-летняя дочь.

Среди жертв оказалась и кузина французского футболиста Лассаны Диарра, мусульманка Аста Диаките, работница аптеки. Она стала жертвой террористов-смертников у футбольного стадиона.

28-летний марокканский архитектор Мухамед Амин Ибнульмубарак, недавно совершивший паломничество в Мекку, преподавал в Парижском архитектурном институте. Он был расстрелян в кафе Le Carillon, а его супруга получила тяжелые ранения.

29-леnний алжирский скрипач и композитор Хейреддин Сахби, известный как Дидин, изучал этномузыку в Сорбонне. Он был застрелен террористами по дороге домой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмад 19 Ноября 2015г.
Ответить

инна ли Лляhи ва инна илейhи раджигlун фаль хукму ли Ллаhил гlалийюль кабир

Яндекс.Метрика