Обама назвал условие для уничтожения ИГИЛ

Барак Обама
Президент США Барак Обама назвал отставку своего сирийского коллеги Башара Асада главным условием для победы над организацией "Исламское государство" (ИГИЛ).

По его мнению, терроризм в Сирии победить не удаться до тех пор, пока не будет урегулирован внутриполитический конфликт, что невозможно при нахождении Асада у власти, передает агентство "Рейтер".

Накануне президент Сирии заявил о готовности рассмотреть возможность своей отставки спустя два года после победы над террористами.

«Невозможно получить результаты в политическом плане до тех пор, пока террористы контролируют значительные районы в Сирии», – сказал Башар Асад.

По итогам международной встречи по Сирии в Вене 14 ноября было принято коммюнике из девяти пунктов, предусматривающие формирование переходного правительства, принятие новой конституции и всеобщие выборы. Однако о судьбе Башара Асада переговорщикам договориться не удалось.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ПЕДОГОГ 19 Ноября 2015г.
Ответить

Очевидно что, планы любезного Барака относительно Сирии и Асада совершенно иные чем у нашего президента.Даже не догадываюсь коим образом будет достигнут консенсус.

Яндекс.Метрика