Эрдоган обвинил Асада в связях с ИГ и призвал к единому мусульманскому фронту против террора

Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Башара Асада в покупке нефти у "Исламского государства" (ИГ).

Сегодня в регионе все террористические организации косвенно или прямо служат интересам режима Асада. Режим Асада поддерживает террористическую организацию ИГ. На данный момент Асад занимается закупкой и продажей нефти ИГ. Надо быть слепым, чтобы не видеть этого. Это отчетливо заметно", – цитирует Эрдогана РИА Новости.

По его словам, сирийское правительство проводит политику государственного террора. "Главным виновником происходящей сегодня гуманитарной катастрофы и террористических актов является режим Башара Асада, уничтоживший 380 тыс. собственных граждан", – заявил турецкий президент, призвав создать антитеррористический фронт мусульманских стран.

"Мы стоим на перепутье в борьбе с терроризмом после парижских атак", – констатировал он. "Я решительно осуждаю террористов, которые со мной одной веры, и я призываю лидеров всех мусульманских стран создать единый фронт для борьбы с ними", – добавил президент, подчеркнув, что в противном случае "джихадисты", в том числе из ИГ, совершат новые зверства.

При этом Эрдоган призвал не ассоциировать всех мусульман с террористами. Те, кто демонизирует ислам, глядя на "Исламское государство", совершают большую ошибку", – сказал глава Турции.

Террористическая группировка ИГ запрещена в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

uralec 20 Ноября 2015г.
Ответить

Вопрос к автору этой статьи. Вас заставляют что ли после словосочетания ИГ дописывать "запрещена в России"? Все ведь это и пишут и говорят, и не лень ведь....... P.s. Может там в своих журналистских кругах поговорите, добавлять после "водка" - "вызывает опьянение и угрозу жизни", сигареты - "приносят вред вашему здоровью", "наркотики" - "запрещены в России", "прелюбодеяние" - "рушит семьи" -пользы бы стало в стране, просто в бессчетном количестве!!!

Яндекс.Метрика