Японские журавлики помогут детям страны восходящего солнца

Журавлики из Японии




Пензенский фонд местного сообщества "Гражданский союз" и пензенское областное отделение "Российского фонда мира" организовали необычную акцию "Тысяча журавликов". Организаторы напоминают, что в канун катастрофы, постигшей Японию, в Пензу попали рисунки японских школьников, выполненные в разных жанрах и технике. Среди них портреты, пейзажи, рисунки в стиле "витраж", аппликации. Сегодня они могут оказать реальную материальную помощь японским детям. Все жители Пензенской области и гости столицы сурского края их смогут приобрести, а также сделать пожертвования в копилку.



С этой целью в Пензе будет организовано несколько благотворительных выставок. Самая первая откроется 10 апреля в арт-клубе "Подполье". На ней будут представлены оригинальные работы японских детей от 7 до 15 лет. Начало мероприятия в 18.00 по адресу: г. Пенза, ул. Лермонтова, 3.



В дальнейшем аналогичные благотворительные выставки будут организованы в картинной галерее им. К. А.Савицкого, областной детско-юношеской библиотеке, Законодательном собрании Пензенской области, Пензенском филиале Международного независимого эколого-политологического университета, городе Заречном, а на портале "Моя свадьба" будет открыта виртуальная выставка.



Все пензенцы, купившие рисунки и сделавшие материальные пожертвования, а также организации, пожелавшие оказать помощь в размещении выставок, получат свидетельства Японского отделения Международного Фонда мира и образования. О тех, кто поддержал акцию "Тысяча журавликов", будет сообщаться на сайте фонда местного сообщества "Гражданский союз". Там же будет размещен отчет о сборе и передаче средств, которые направят в Красный Крест Японии на оказание помощи детям, пострадавшим от последствий цунами 11 марта 2011 года. События в рамках акции будут освещаться в СМИ.



Уже сейчас детские работы можно приобрести в офисе Пензенского фонда местного сообщества "Гражданский союз" по адресу: г. Пенза, ул. Урицкого, 62, оф. 2026. Контакты: телефон: (8412) 260-120, e-mail: [email protected], сайт: www.penzafond.ru



Собкор.

















Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика