Что стало с мусульманкой, снявшей хиджаб?

Марьям Нусер
Молодая канадская мусульманка рассказала о том, как не смогла навсегда отказаться от ношения хиджаба несмотря на тяжелый личностный кризис.

Уроженка Торонто Марьям Нусер с юных лет носила платок, выполняя обязательные предписания своей религии, но один стрессовый случай в общественном транспорте заставил ее испугаться и на время снять привычный головной убор.

Однажды незнакомая женщина стала оскорблять Марьям в метро, выкрикивать в ее адрес ругательства и даже плевать ей в лицо. Вернувшись домой, девушка никому об этом не рассказала, но стресс заставил ее перестать носить платок.

В течение 9 месяцев Марьям ходила с непокрытой головой вопреки канонам ислама и все это время не находила душевного покоя. – «Мне нужно было подумать обо всем. Я не чувствовала себя в безопасности даже в собственном доме», – говорит мусульманка, цитирует IslamNews со ссылкой на The Star.

В конце концов, третьекурсница университета Райерсона поняла бессмысленность своего поступка и вернулась к ношению хиджаба. – «Теперь моя вера гораздо сильнее, и я стала увереннее в себе. В результате я знаю, что теперь смогу защитить свои ценности в любой ситуации».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика