Израилю не дадут стать туристической “Меккой” для россиян

Министр транспорта России Максим Соколов анонсировал начало переговоров с Египтом по вопросу возобновления авиасообщения между странами, прерванного после крушения российского самолета А321 над Синаем.

По словам министра, стороны могут приступить к переговорам в ближайшие дни.

«Но эта работа непростая и очень ответственная», – предупредил глава Минтранса в эфире телеканала «Россия 24».

Отметим, что российские туристы оказались в сложной ситуации после запрета на полеты в Египет и Турцию, которые являлись излюбленным местом отдыха для большинства граждан РФ. В итоге туроператоры стали делать ставку на Израиль, Индию и Вьетнам. Однако массовыми направлениями эти страны, скорее всего, не станут, в случае скорого возобновления авиасообщения Египет.

В минувший понедельник прилетевшие из Египта последние российские туристы рассказали предлагали али об усилении мер безопасности в аэропорту Шарм-эш-Шейха.

О скором снятии запрета на перелеты между РФ и Египтом 1 декабря заявил египетский посол Мохамед Эль-Бадри.

На днях Великобритания, которая одной из первых прервала полеты в Египет, решила возобновить авиасообщение с курортным городом Шарм-эш-Шейх.

Указ о приостановке полетов из России в Египет президент Владимир Путин подписал 8 ноября в связи с авиакатастрофой самолета Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа». Российские специалисты установили, что причиной крушения стал взрыв самодельной бомбы на борту. Ответственность за теракт взяла на себя близкая к ИГИЛ группировка. В течение нескольких недель из Египта были вывезены все российские туристы – около 80 тысяч человек. Ростуризм оценил потери российских туркомпаний от запрета полетов в Египет в 1,7 млрд рублей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика