Кто и зачем устроил бойню в Калифорнии?

Американские мусульмане резко осудили инцидент со стрельбой в городе Сан-Бернардино (штат Калифорния).

Консул Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) в Калифорнии призвал не связывать произошедшее с исламом, подчеркнув, что "человеческая жизнь бесценна".

2 декабря утром несколько человек ворвались в центр Inland, занимающийся оказанием помощи людям с умственными расстройствами, и открыли стрельбу по посетителям. По последним данным, 14 погибли и около 20 получили ранения.

Двое из предполагаемых нападавших были убиты во время полицейской погони. Ими оказалась супружеская пара – 28-летний Сайед Фарук и 27-летняя Ташфин Малик. Позже был задержан третий подозреваемый, сообщает Reuters.

Полиция пытается установить мотив преступления. По одной из версий, поводом могла послужить ссора, возникшая во время проходившей в центре вечеринки. После нее один из мужчин вернулся в здание с оружием и "подкреплением".

Родственник убитого в перестрелке Сайеда Фарука – Фархан Хан сказал журналистам, что находится в шоке от произошедшего. По словам мужчины, Фарук был очень религиозным человеком, и не мог пойти на подобное преступление.















Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика