Взрыв в минской подземке: 12 человек погибли, десятки ранены

К месту происшествия продолжают съезжаться машины "скорой помощи"

К месту происшествия продолжают съезжаться машины "скорой помощи"

Теги:


2
11 Апреля 2011г. (07 Джумада аль-уля)
Взрывное устройство сработало в понедельник вечером на станции метро "Октябрьская" в столице Белоруссии Минске. Жертвами взрыва стали 12 человек, ранения различной степени тяжести получили свыше 110 человек, сообщает агентство БЕЛТА.



По последним данным, на место происшествия прибыл президент страны Александр Лукашенко.



ЧП пришлось на час пик, когда множество людей возвращалось с работы. Люди выскакивали в разорванной одежде, некоторые – без обуви, сообщает РИА Новости.



Как отмечает ИТАР-ТАСС, пожара на станции и обрушений конструкций в метро нет. На месте взрыва образовалась воронка. На месте происшествия работают сотрудники скорой помощи, МЧС, КГБ, МВД. Раненых развозят по больницам.



Стоит отметить, что в непосредственной близости от станции "Октябрьская" располагаются резиденция президента Белоруссии и дворец республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Темирлан 11 Апреля 2011г.
Ответить

Президент Белоруссии Лукашенко очень не нравится Западу за то, что не хочет быть их марионеткой. Не просто же так его правление называют режимом, а бывший кандидат в президенты США Маккейн обещал с ним разобраться. Кто не видел очень советую посмотреть интервью, данное президентом Белоруссии американскому изданию The Washington Post http://www.youtube.com/watch?v=z02leMv_QWU Это хорошее пособие, как надо разговаривать с представителями либерального мира.

Rashad_rus 11 Апреля 2011г.
Ответить

Мир Вам! Что может быть проще, чем запугать народ терроризмом и под этой маркой делать то, что пожелает власть.

Яндекс.Метрика