Граждан "Исламского государства" лишат российского гражданства

Члены ИГ
В Госдуму внесен законопроект о лишении гражданства россиян, причастных к террористической деятельности
Соответствующую инициативу разработали депутаты народного собрания Дагестана Ранее с аналогичной инициативой выступил глава «Справедливой России» Сергей Миронов. Тогда он объяснял, что лишение гражданства станет препятствием для распространения экстремистских идей:

«Необходимо надежно перекрыть каналы подпитки «Исламского Государства» боевиками из десятка стран мира. Нужно исключить возможность беспрепятственной миграции боевиков через границы государств, в том числе, для привлечения новых сторонников, вербовки, отдыха в других странах и последующего возвращения на театр боевых действий. Нужно принимать законодательные предложения об обязательной дактилоскопии и мерах дополнительного контроля граждан, вернувшихся из таких регионов. Думаю, что нам также нужно пойти по примеру Франции, которая лишает гражданства тех граждан, которые участвуют в террористических войнах на территории других государств. в целом, нужно выйти с предложением о заключении широкого международного соглашения по этой проблеме».

По мнению дагестанских депутатов необходимо лишать гражданства и тех, кто препятствовал миротворческим силам, либо Вооруженным силам России в ходе военных конфликтов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ПЕДОГОГ 05 Декабря 2015г.
Ответить

Неужто так много россиян в ИГ?!Вообще, мне в таком масштабе проявления терроризма, и возникновения ИГ,не малым поводом видится,-огромная историческая предпосылка., человечество неминуемо шло к возникновению ИГ..И право,я не знаю чем это всё кончится.

Адмирал 05 Декабря 2015г.
Ответить

Ой, куркыттылар.

Кылчык 04 Декабря 2015г.
Ответить

Депутатам, очевидно, передался путинский психоз. Не знаю, укусом передаётся эта форма бешенства, половым, или каким-то иным путём, но результат налицо. Может, это и конвульсии. Хотелось бы верить в лучшее.)

Яндекс.Метрика