Толик-скинхед реализовался в ИГИЛ

Анатолий Землянка
Сибирский скинхед Анатолий Землянка, который стал публичным палачем россиянина в Сирии, в старших классах заинтересовался радикальными идеями. Об этом LifeNews рассказал его бывший одноклассник Юрий.

По его словам, любимой группой Землянки, жителя города Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ), была Rammstein. «Нельзя сказать, что он был конченым скинхедом-фашистом, но интерес к этому он проявлял, уважительно о них отзывался. Ему нравилась внешняя показная сторона – любил нацистское приветствие», – отметил Юрий. «Он неодобрительно отзывался о нерусских, а потом спустя какое-то время изменил вдруг свое отношение к ним», – добавил одноклассник.


На прошлой неделе Муслим Ахмедханов, знакомый палача ИГИЛ, рассказал, что Землянка в какой-то момент стал приверженцем радикального ислама, а в его окружении появились люди, призывавшие к джихаду. «Они приходили вместе в мечеть, все время спорили с другими мусульманами, свою позицию проталкивали, листовки раздавали потихоньку, брошюры свои», – вспоминает Ахмедханов.

В свою очередь, отец и брат палача сообщили, что много лет не поддерживали связи с Анатолием. По данным LifeNews, Землянка присоединился к террористической организации в Сирии в 2013 году.

2 декабря боевики запрещенного в России ИГИЛ распространили видео, на котором снята казнь жившего в Чечне русского парня Магомеда Хасиева (Евгения Юдина). Ролик назывался «Вы будете разочарованы и унижены, русские» при этом русский парень убивает русского, обвиняя в предательстве.

Эксперты проанализировали видеозапись казни Хасиева. По словам врача-нарколога Сергея Нурисламова, нет прямых доказательств того, что мужчина находился под воздействием наркотических веществ, но вполне вероятно, что его накачали успокоительными.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ISTINA 1995Z 11 Декабря 2015г.
Ответить

Собака-лает караван-идет.

ПЕДОГОГ 08 Декабря 2015г.
Ответить

Вообще на эту отточенную пику Толика,я б противопоставил., малый бизнес в России! Отсутствие которого ввергает меня уже в бешенное блаженство!По моему его и создавать не надо,достаточно только поддержать те миллионы людей которые трудятся полулегально..

ПЕДОГОГ 07 Декабря 2015г.
Ответить

Не много добавив замечу;совершенно очевидно,что так называемый Халифат сегодня не возможен не только в мире,но и в отдельно взятой стране..И вот это действительно страшно..Скажите что я не прав.

ПЕДОГОГ 07 Декабря 2015г.
Ответить

Не знаю руководствуясь Исламом, или ещё чем,-попал Землянка на фронта сирийской войны,но.Но отвечать пред Всевышним, по полной программе,-придётся.,и наверняка уже и в этой,ближней жизни.Вообще,не в цвет российским антиисламистам,хочу здесь заметить;если ещё у кого есть скромное желание примкнуть к Даишу.,стоит как минимум,-ещё раз подумать.Почему?Ну во первых ,-в мировом галимате уже присутствует мнение о хариджитском преемственности даишевцев!И по моему это не безосновательно,пересилившиеся ранее на подвластные им территории люди,-не могут просто там жить,-не воюя.Таких мухаджиров просто вын...
Читать дальше

Яндекс.Метрика