Информационное
агентство России
15°C
20 сентября, 19:28

Муфтий Татарстана — о древнем пророчестве появления ИГИЛ

Rinat
Муфтий Татарстана — о древнем пророчестве появления ИГИЛ
Камиль Самигуллин

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин заявил, что пророк Мухаммад при своей жизни предсказал появление на свет террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ, запрещена в РФ).

«В Коране сказано: тот, кто убил человека, не имея на то права, подобен тому, кто убил всех людей вместе взятых. Сегодня смысл этого аята актуален как никогда. Псевдоисламское государство, которое, по сути, является государством Сатаны, убивает женщин и детей», — сказал муфтий. Далее он привел ривайят (переданные другим человеком слова Мухаммада) из сборника «Китаб аль фитан» («Книга смуты»), изложенный составителем этого сборника, шейхом Нуаймом ибн Хаммадом. По словам муфтия, сподвижник пророка Мухаммада Али ибн Абу Талиб передал ему следующие слова пророка Мухаммада:

«Когда вы увидите черные знамена — не двигайтесь и ничего не предпринимайте. Слабые люди последуют за ними. Их сердца будут похожи на кусочек железа. Они будут притязать на государство. Они не будут держать своего слова и соблюдать договоры. Для решения своих меркантильных задач они будут маскироваться под истину, не имея к ней никакого отношения (то есть, прикрываться исламом). Их именами будут прозвища. И относить они будут друг друга к местности, откуда они пришли. Их волосы будут длинными, как волосы у женщин. Среди них начнется смута, они начнут воевать друг против друга. Всевышний Аллах принесет истину тому, кому пожелает».

Камиль Самигуллин считает, что в данном хадисе идет речь о террористической организации «Исламское государство», или ИГИЛ. «Все здравомыслящие люди понимают, что ИГИЛ не имеет к исламу никакого отношения», — цитирует муфтия EADaily.

Приведенный Самигуллиным хадис был процитирован в феврале 2015 года в документе, названном «Открытое письмо исламских ученых главарю ИГИЛ». Авторы письма, 126 мусульманских богословов со всего мира, также дали толкование хадису. ««Если толковать цитаты так, как они приводятся, то картина следующая:

«Когда вы увидите черные флаги» — флаги «исламского государства» действительно черные.
«Припадите к земле» — то есть, оставайтесь на местах, о, мусульмане! Не присоединяйтесь к ним.
«И не шевелите ни руками, ни ногами» — т. е. не помогайте им ни финансово, ни оборудованием.
«Затем появится слабый и незначительный народ» — т. е. «слабый» и «незначительный» с точки зрения понимания религии, морали и религиозной практики.
«Их сердца будут подобны кускам железа» — т. е. они будут безжалостно убивать военнопленных и будут подвергать людей жестоким пыткам.
«У них будет государство» — на протяжении почти одного века никто не заявлял об утверждении «Исламского халифата», кроме сегодняшнего «Исламского государства».
«Они не будут держать данного слова и не будут соблюдать договора» — «Исламское государство» нарушило свое соглашение с племенем Шаетат после того, как племя присягнуло им в верности. «Исламское государство» убило их сотнями. Также они убили журналистов и сотрудников гуманитарной помощи.
«Они будут призывать к Истине» — «Исламское государство» призывает к исламу.
«Но сами не будут являться людьми Истины» — люди Истины милосердны, согласно высказыванию Пророка, салляЛлаху аляйхи уа салям: «Прощайте, и вам простится».
«Они будут звать друг друга по куньям (родительским припискам)» — как, к примеру, Абу Мутъана, Абу Мухаммад, Абу Муслим и так далее.
«Их имена будут происходить из названий городов» — как, к примеру, аль-Багдади, аль-Заркави, аль-Туниси.
«Их волосы будут длинными, как у женщин» — у многих боевиков «Исламского государства» действительно длинные волосы, как описывается в данной цитате.
«Пока они не впадут в разногласия между собой» — подобно разногласию между «Исламским государством» и его родителем «Фронтом аль-Нусра» («Аль-Каида в Сирии»). Один год их противостояния привел к тысячам смертей.
«А затем Аллах явит Истину» — через четкое и корректное опровержение от исламских ученых, как, к примеру, данное открытое письмо и прочие послания ученых ислама»», — говорилось в письме 126 исламских ученых.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Rooha08.12.2015 21:53

    Кому только не приписывали этот хадис

  2. Сибиряк09.12.2015 6:06

    «А затем Аллах явит Истину» — приход Махди… Надо открыто заявить, если на то уж пошло…

  3. ПЕДОГОГ09.12.2015 7:42

    Но хадис есть,и это как минимум повод насторожиться,да.По моему зло подкралось под страхом смерти.,боясь смерти,-убивают.,но и безысходность сказывается!Упаси Всевышний мою бренную душу и грешное тело,-от происков Нечистого..Амин!

  4. Goemon09.12.2015 8:42

    Кто сейчас слушает этих 126 ть исламский ученых,если суннитские правители помогают Игил.

    • Muslim__13.12.2015 23:00

      А кто из «суннитских правителей» ЯКОБЫ «помогает ИГИЛ»???

      Ты уж ложь такую откровенную не пиши.

      ИГИЛ давно уже вынес такфир и смертные приговоры всем правителям суннитских стран, в том числе, и правителям Саудовской Аравии, Турции и т.д.

      Для ИГИЛ они все «тагуты».

      И для «суннитских правителей» ИГИЛ подобны кости в горле, потому что сеют хаос на границах их стран и прямо заявляют о своих планах захватить их страны, а правителей казнить.

  5. Рафаэль Гейдаров09.12.2015 10:10

    ассаляму алейкум братья. это достоверный хадис? из какого он сборника? скиньте ссылку где можно его почитать

    • zyfar61113.12.2015 20:21

      это не хадис

      • ПЕДОГОГ13.12.2015 21:32

        Почему так однозначно?!

      • Muslim__13.12.2015 23:06

        Достоверность этого хадиса — это вопрос отдельный и к ученым, но как бы то ни было, он точно зафиксирован ни сегодня, ни вчера, и даже не 100 лет назад, а намного раньше. И уже одно это и совпадение текста, зафиксированного столетия назад, с сегодняшней ситуацией практически буква в букву, дают основания задуматься.

        • Muslim__13.12.2015 23:29

          Вот что пишут на аффилированном с ДУМ РТ сайте про передатчика данного хадиса:

          «Суйуты критикует эту цепочку передатчиков, говоря: «Нуайм ибн Хаммад уже не раз передал недостоверные хадисы. Как мы можем доверять ему?! А про передавшего от Нуайма этот хадис Тарасуси Ибн Адий сказал следующее: «Большинство переданных им хадисов не имеют никакой опоры под собой. Он из тех, кто «ворует» хадисы». Другие же говорят о нем: «Он мухаддис-даджжаль». Поэтому в этом хадисе явно есть изъян, но мы не знаем, от него ли, или же от его учителя – Нуайма».

          НО давайте задумаемся над тем, что если этот текст передан через Нуайма ибн Хаммада, то можно как угодно относиться к личности этого человека и достоверности переданного через него, но вы задумайтесь о том, КОГДА ИМЕННО он жил???????? То есть феноменально само существование такого текста задолго до сегодняшних событий, и даже проклятый шайтан иногда может говорить правду, а значит и незаслуживающий доверия в целом человек тоже иногда может передавать правду.

  6. Динар Заман14.12.2015 0:10

    Есть достоверные, похожие хадисы:
    1)»Ближе к Судному дню появится группа людей
    с молочными зубами, глупыми идеями, произносящие
    лучшие речи, однако они будут покидать Ислам так
    же быстро, как покидает стрела тетиву лука, их вера
    не поднимется выше горла. Если вы их встретите, то
    непременно убейте, тот, кто убьет их, получит награду
    от Аллаха в Судный день». (аль-Бухари).
    2)Однажды, после того как наш Пророк с.а.в. разделил золото, посланное ему Али, к нему пришел человек с завистливыми гла-
    зами, с блестящими щеками, выступающим лбом, густой
    бородой, постриженный налысо и сказал: «О Мухаммад,
    побойся Аллаха», и Пророк с.а.в. ответил: «Кто же по-
    боится Аллаха, если я ослушаюсь его? Он доверил
    мне жителей Земли, неужели вы не доверяете мне?».
    В это время, кто-то из сподвижников попросил разрешения его убить,
    возможно, это был Халид бин Валид, но Пророк с.а.в. за-
    претил убивать этого человека. Когда он ушел, Пророк с.а.в.
    сказал: «Из рода этого человека появится группа лю-
    дей, которые будут читать Коран, однако он не выйдет
    дальше их горла, эти люди будут покидать религию
    так же, как стрела покидает тетиву лука. Эти люди
    будут убивать мусульман и оставлять в покое язычни-
    ков. Если я доживу до тех времен, то непременно буду
    сражаться с ними и убивать так же, как были убиты
    адиты» (в другом риваяте «самудиты»).(аль-Бухари)
    3)От Ибн Умара передается, что он слышал, как
    Пророк с.а.в., повернувшись лицом на восток, сказал: «Сму-
    та придет оттуда, где появится рог сатаны». (Передали
    имам Малик, аль-Бухари, Муслим, имам Ахмад и дру-
    гие).
    4)Язид передал: «Пророк с.а.в. сказал: «Вы
    будете считать, что ваши деяния пустяк в сравнении
    с их деяниями, однако они будут убивать мусульман.
    Поэтому если они появятся, то убивайте их, если они
    появятся вновь, убивайте их, если они появятся вновь,
    убивайте их. Как прекрасны те, кто их убивает и по-
    гибает от их рук. Каждый раз, когда будет вырастать
    этот рог, Аллах будет его обрубать». Эти слова Про-
    рок с.а.в. повторил более двадцати раз, а я стоял и слушал».
    (Имам Ахмад).

  7. Abdullah4514.12.2015 4:23

    Ассаляму алейкум! У меня вопрос: портится ли намаз, если проглотить слюну величиной больше, чем горошина, или это относится только к к еде и питью?

  8. ISTINA 1995Z14.12.2015 21:24

    Разве ты не видел тех, которые заявляют, что они уверовали в ниспосланное тебе и в ниспосланное до тебя, но хотят обращаться на суд к тагуту, хотя им приказано не веровать в него? шайтан желает ввести их в глубокое заблуждение.

    Всевышний сообщил Своим рабам о поразительном поведении лицемеров, которые заявляют, что они уверовали в то, что принес Посланник, да благословит его Аллах и приветствует, и то, что было ниспослано прежде, но обращаются на суд к тагутам. Под ними здесь подразумеваются все, кто принимает решения вопреки законам Аллаха. Людям велено не обращаться на суд к тагутам. Разве можно совместить обращение на суд к ним и правую веру? Вера требует повиновения законам Аллаха и обращения к Нему на суд по любым вопросам, и если человек называет себя мусульманином, но предпочитает Его законам законы тагутов, то он – лжец, впавший в заблуждение по наущению сатаны. Именно поэтому Аллах сказал, что сатана желает, отклонив людей от истины, ввести их в глубокое заблуждение.

  9. Азат Шамсутдинов26.12.2015 18:19

    короче игиловским шайтанам -крышка.