В Белом доме жестко отреагировали на заявления Трампа о мусульманах

Дональд Трамп
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп должен быть лишен права на участие в выборах за свое предложение запретить мусульманам въезд в страну. Такое мнение высказал официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Он назвал высказывания миллиардера «оскорбительными и ядовитыми», отметив, что его предвыборная кампания напоминает «свалку истории», передает Рейтер.

Комментируя инцидент со стрельбой в Калифорнии, 7 декабря Трамп призвал к «полному запрету всем мусульманам въезжать в США до тех пор, пока спецслужбы не поймут, что происходит».

Заявления Трампа вызвали волну негодования в соцсетях. В частности, в Великобритании блогеры потребовали у руководства страны запретить миллиардеру въезд в страну.

В свою очередь, мэр американского города Сент-Питерсберг Рик Криземан решил шуткой отреагировать на высказывания Трампа – запретил ему и всем людям с его фамилией въезд в город.

«Настоящим я запрещаю въезд в город Сент-Питерсберг Дональду Трампу, пока мы не установим опасность, исходящую от всех Трампов», – написал мэр в своем Твиттере, позже отметив, что пошутил, поскольку не в праве ограничивать свободу передвижения, гарантированную конституцией.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ПЕДОГОГ 09 Декабря 2015г.
Ответить

Действительно,заявлять такое да же в шутку,с высокой трибуны,-серьёзная проплешня..А куда тогда девать местных,коренных мусульман Америки?!Мистер Трамп,я конечно ж уважаю ваши некоторые качества,но.,не надо играть на чувствах соотечественниках!

Яндекс.Метрика