Детей из русско-турецкой семьи затравили в школе и детсаду - СМИ

Учителя решили действовать на опережение - без указания чиновников устраивают классные часы и политинформации, настраивая учеников против одноклассников, имеющих турецкие корни

Учителя решили действовать на опережение - без указания чиновников устраивают классные часы и политинформации, настраивая учеников против одноклассников, имеющих турецкие корни

Теги:







31
09 Декабря 2015г. (26 Сафар)
Заслуженный учитель России Евгений Ямбург назвал "мерзкими и непрофессиональными" действия российских педагогов, устроивших травлю детей по национальному признаку на фоне обострения отношений между РФ и Турцией.

В своей статье, опубликованной на сайте газеты "МК", Евгений Ямбург описал трагическую ситуацию, в которой оказалась московская семья с двумя маленькими детьми, где мать – русская, а отец – турок.

Супруги благополучно живут вместе около десяти лет. Причем мужчина практически обрусел – в совершенстве овладел русским языком, принял христианство.

Женщина работает медсестрой. Ее муж недавно потерял работу из-за изменившейся политической ситуации – "по службе к нему нет претензии".

Настоящая трагедия развернулась с детьми супругов. Мать была вынуждена обратиться за советом к Евгению Ямбургу. Вместе с ней на встречу с заслуженным учителем пришел хирург-армянин, которому ассистирует женщина во время операций.

"У женщины дрожит подбородок, по щекам слезы, связно говорить она не может, поэтому суть дела излагает армянин, который взывает к защите турецких детей", – вспоминает ту встречу Е.Ямбург.

Мать детей напомнила, что в одной из своих статей заслуженный учитель писал, что "школа – это заповедная территория любви, где нет ни красных, ни белых, ни либералов, ни патриотов". "И что втягивать детей в наши взрослые разборки – последнее дело. Посоветуйте, что делать?", – сказала мать.

Как отметил Е.Ямбург, "учительница провела политинформацию во втором (!) классе, где доходчиво изложила младшим школьникам суть текущего момента, после чего главным виновником предательского удара в спину нашему отечеству стал второклассник, разделив ответственность за содеянное с Эрдоганом. Но политический лидер Турции далеко, а мальчик рядом. Вокруг него немедленно образовался вакуум, никто не хочет сидеть с ним за одной партой. Он постоянно плачет и не понимает, что с ним происходит".

По его словам, в детском саду, где воспитывается младший сын этой русско-турецкой пары, дела обстоят не лучше.

"В день рождения младшего сына мама принесла в детский сад угощение для его товарищей по группе. Среди прочего там оказались фаршированные помидоры. Что немедленно вызвало идеологически выверенную живую реакцию малышей. Посыпались вопросы и суждения: а не турецкие ли это помидоры? А не отравятся ли они, приняв такое угощение? Не знаю как Турция в целом, но мальчик точно не отделался помидорами, получив в лицо мощный высокоточный разрушительный заряд ненависти. Так оба ребенка попали между пропагандистским молотом и геополитической наковальней. В результате – слезы и детская истерика", – добавил заслуженный педагог.

"Собравшись с силами, в разговор вступает мама двух униженных и оскорбленных детей: «Я – коренная москвичка, и муж, честный порядочный рабочий, как вы слышали, практически обрусел. Что же нам теперь, эмигрировать в Турцию? Почему они делают меня, русскую женщину, врагом России?» Впервые в жизни я не знал, что посоветовать и чем помочь. Не задумываясь, взял бы их к себе в школу, но семья живет на противоположном конце Москвы на скромные доходы медсестры, что не предполагает наличия машины. Да и тащить детей, поднимая их ни свет ни заря, через весь город к началу занятий – не выход", – говорится в статье.

Е.Ямбург выразил недоумение и сожаление относительно происходящего в обществе. Он считает педагогической общенациональной задачей спасать детей от ненависти.

Заслуженный учитель напомнил, что в разгар войны между Грузией и Россией, спецслужбы потребовали от директоров московских школ предоставить сведения об учениках с грузинскими фамилиями. Однако тогда руководители ведущих школ Москвы отказались это сделать.

Сегодня же "никакие министерства и ведомства, включая образовательные, не давали команду открывать травлю детей по национальному признаку в школах", подчеркивает Е.Ямбург.

«Учителя», затевающие классные часы и политинформации в школе, не удосужившиеся учесть многонациональный состав наших классов и разрушительные педагогические последствия своих воспитательный стараний, действуют по собственной инициативе, на опережение. Исходя из лакейской психологии «чего изволите?», улавливая даже те барские сигналы, которые не поступали. Что само по себе мерзко, а главное – абсолютно непрофессионально! Открывая шквальный огонь по «чужим», они на самом деле бьют по «своим». «Недолет – перелет: по своим артиллерия бьет», – считает он.

По мнению Е.Ямбурга, "любые войны и конфликты рано или поздно кончаются", но поколения, "с младых ногтей отравленные ядом взаимной подозрительности, оказываются не способны на конструктивный диалог".

"Дурную услугу оказывают детям всех национальностей и вероисповеданий, включая русских детей, те педагоги, которые суетливо бросаются обслуживать злобу дня. Тем временем идеологическая машина, не разбирая дороги, несется прямо на школу, оставляя вокруг ядовитые выхлопы ненависти. Пока не поздно, пора ударить по тормозам", – призвал заслуженный учитель России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Артемий 09 Декабря 2015г.
Ответить

Турк, отец принял христианство ?

Amin26 09 Декабря 2015г.
Ответить

Детей учат те, кого ещё самих учить надо. На детях (стариках и женщинах) самоутверждаются самые никчёмные существа - отбросы человечества, которые не смеют в другом месте рот открыть.

Динар Заман 09 Декабря 2015г.
Ответить

У нас, в Набережных Челнах, был примерно такой случай, когда началась "охота на ведьм"- борьба с "вахабизмом"(которого у нас нет и не было. Это еще до развала Украины, когда врагами России яхудские СМИ назначали мусульман), старшеклассники(кстати тоже татары- этнические "мусульмане"), насмотревшись Соловьевых, втроем, избили одного соблюдающего намаз восьмиклассника. После этого инцидента, собрались человек 30 мусульман, и пошли в школу, к директору. Директор школы, бледный от страха(боясь за свою должность), очень просил не доносить в вышестоящие инстанции, сказал, что такого больше не повтор...
Читать дальше

Rashad Asgerov 09 Декабря 2015г.
Ответить

А что вы удивляетесь? Пока информационную среду формируют Багдасаровы,Абрамяны, Соловьёвы, Сатановские другого отношения не ждите. В них и в их содержателях сидит обида на Османскую Турцию за жёсткий ответ армянскому предательскому удару в спину нанесённому государству в которой они занимали элитные должности. Прижмёт Россию они и её предадут как бывало не раз. Почитайте письма Грибоедова царю там даны точные характеристики этого племени.

Muslimov 09 Декабря 2015г.
Ответить
-3

Из моей практики. Когда сын посещал детсад, то учительница сказала моему сыну при всех: "немытый татарин". Когда он пришел с садика и сказал мне об этом. Я быстро оделся и бегом в садик. Воспиталка как раз была там. Я ее схватил за шкирятник и сказал: - Еще надо смотреть, кто мытый кто нет. Мы кроме душа по 5 раз подмываемся, плюс после каждого уталета моем руки а вы свиньи в баню ходите раз в полгода и наши даже задницы тысячу раз чище ваших рож. Она очень испугалась и стояла и бомотала: - Извините. Я ему это лишь сказала любя, так как после еды каша прилипла к его лицу. Я: - Еще раз так...
Читать дальше

Muslimov 09 Декабря 2015г.
Ответить

Забодать нафиг этого учителя. Я бы ему враз башку оторвал, за такое. Нефиг плакать, нужно идти к учителю и ставить на место негодяя, чтобы при виде турков, какал в свои нестиранные годами штанишки

Лиза 09 Декабря 2015г.
Ответить

Дети стали жертвами выскочек-самодуров :(

Яндекс.Метрика