Назвавшая Аллаха сатаной христианка получила приговор

Слева Роуз Уайт, справа Муна Мухаммед
В Великобритании эксцентричная пенсионерка-христианка, отправившая директрисе исламской школы письмо с оскорблениями Ислама и мусульман, получила судебный приговор.

68-летняя практикующая христианка Роуз Уайт послала администрации исламской школы для девочек в Манчестере письмо, в котором заявила, что «все мусульмане поклоняются сатане».

«Я была опечалена, увидев, как вы навязываете полное мусульманское одеяние и заставляете учениц принимать роль сатаны», – говорилось в письме пожилой дамы с экстремистскими исламофобскими воззрениями, цитирует IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Директриса исламской школы Муна Мухаммед, получив письмо, вызвала полицию. Со своей стороны, Уайт не только не сожалела о своих действиях, но и продолжала настаивать, что считает своим религиозным долгом призывать мусульман принять христианство.

По словам прокурора Субханур Чаудхари, директриса школы была крайне напугана этим письмом, поскольку в нем говорилось, что все мусульмане поклоняются «сатане в обличье Аллаха».

Правонарушительницу в итоге приговорили к 100 часам общественных работ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика