Встреча ближневосточного квартета вновь откладывается

Встреча "квартета" переносится уже во второй раз

Встреча "квартета" переносится уже во второй раз

Теги:


1
12 Апреля 2011г. (08 Джумада аль-уля)
Назначенная на пятницу встреча квартета международных посредников по Ближнему Востоку (Россия, ЕС, США, ООН) перенесена на неопределенный срок. Таким образом, встреча переносится уже во второй раз, в марте это случилось по просьбе Вашингтона.



Как отмечает агентство AP, Великобритания, Франция и Германия требовали от генерального секретаря ООН и Евросоюза предложить общий план колонизации и строительства израильских поселений. Против этой стратегии выступил представитель США, заявивший, что "для этого еще не пришло время".



Агентство не располагает данными, когда может состояться новая встреча ближневосточного квартета, пишет РИА Новости.



Палестинцы стремятся создать свое государство в границах 1967 года, до оккупации израильтянами Западного берега, сектора Газа и Восточного Иерусалима в ходе войны. На этой территории после ухода израильских войск и должно быть создано палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме.



Однако Тель-Авив отказывается возвращаться к границам 1967 года и отвергает вопрос об Иерусалиме, провозгласив древний город трех религий своей «вечной и неделимой столицей».



Палестино-израильские переговоры вновь зашли в тупик из-за отказа израильтян свернуть строительство незаконных поселений на оккупированных палестинских территориях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

boroda 12 Апреля 2011г.
Ответить

Газа скоро станет территорией Египта...Западный берег--территорией Иордании..а Иерусалим перейдёт под международный контроль, но городские власти будут израильские..))) Утопия конечно...)) но ведь в антиправительственные выступления в Египте, Сирии,Ливии и тд тоже никто не верил...казались незыблимыми.

Яндекс.Метрика