В Турции вышел новый фотоальбом «Стамбул без границ»

Известный турецкий фотохудожник Орхан Дургут.

Известный турецкий фотохудожник Орхан Дургут.

Теги:

0
11 Мая 2007г. (23 Раби ас-сани)
На днях в Турции вышел новый фотоальбом известного фотохудожника Орхана Дургута «Стамбул без границ». Идея создания альбома принадлежит мэру Стамбула Кадиру Топбашу. Он сказал, что «гости, которые приезжают в страну, должны увозить с собой в качестве подарка качественную иллюстрированную книгу, в которой будут собраны лучшие фотографии города».


В своих последних работах фотограф запечатлел достопримечательности города и его окрестностей. В альбом вошли более 30 фотографий, самой известной из которых является панорама с видом побережья Мраморного моря. Фотографии напечатаны в полную величину, и фотоальбом вполне может претендовать на роль самого большого альбома в мире (300х40см).

Дургут увлёкся стамбульскими пейзажами ещё в 1986 году. В его «городской» коллекции собраны 250.000 тысяч фотографий. Однако для нового фотоальбома он отобрал только самые свежие работы, которые были сделаны не ранее 2005 года.

«Мы часто не замечаем красоту города, в котором живём. Если вы подниметесь на крышу высокого дома, то увидите, что город покрыт круглыми «тарелками» антенн – это так красиво! А ещё, Стамбул очень зелёный город. Мы сумели сохранить нашу великолепную природу...Прекрасный город», – восхищается Стамбулом Дургут.

Сейчас фотограф уже приступил к работе над следующим проектом, который тоже посвящён турецким городам. У него также проходят выставки в разных странах мира. Последняя из них – «Птичий взгляд на столицу Трёх Империй», проходит сейчас в более 15 городах Испании, германии и Эстонии. Он также планирует объехать с выставками более 25 городов до конца этого года, сообщает Today's Zaman.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика