Партнеры по СНГ просят Россию и Турцию помириться

Эрдоган и Путин должны снова стать друзьями, полагают в Минске и Бишкеке

Эрдоган и Путин должны снова стать друзьями, полагают в Минске и Бишкеке

Теги:

6
12 Декабря 2015г. (29 Сафар)
Президенты Белоруссии и Киргизии призвали остановить эскалацию напряжения в отношениях России и Турции, сообщает РИА «Новости».

«Ошибки неизбежны, и их надо не нагнетать, а решать, идти на уступки и компромиссы. Это касается и последнего конфликта между Россией и Турцией», – заявил Александр Лукашенко, выступая на международной конференции «Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития».

Глава белорусского государства отметил, что нужно не «нагнетать страсти», а «найти возможность сделать хотя бы полшага навстречу друг другу, и проблемы решатся, восстановятся те добрые близкие отношения, которые были между этими народами и государствами и непременно будут».

В свою очередь президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев заявил, что поддерживает призыв своего белорусского коллеги к России и Турции.

Атамбаев также призвал «остановить эскалацию напряженности в двусторонних отношениях, восстановить партнерские, добрососедские и дружеские отношения, которые были до недавнего времени у этих близких братских стран».

24 ноября российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом на турецко-сирийской границе. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии. Российская сторона настаивает, что бомбардировщик не нарушал воздушного пространства Турции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ПЕДОГОГ 13 Декабря 2015г.
Ответить

Р.С..Чем сильнее мусульманин и усердней в Вере,тем большее к нему внимание проявляет Иблис(агузубиИлляхь)..Мудр Господь,-Создатель Миров!

ПЕДОГОГ 13 Декабря 2015г.
Ответить

Мда,аугузубиИЛЛяхь, я то же слышал примерно то же;Иблис,по Исламу(Къоръану),-собственное имя главного врага Человека(созданного Всевышним).,весьма опасная сущность,его на протяжении рода людского называли по разному:Сатана,Зверь,Антихрест и т.д.Так же,на сколько мне известно,у его есть множество помощьников (шайтаны) у коих определённые,узкие специализации.Защита от всего этого созданного сонма искусителей,-поминание Всевышнего Создателя!Наш бывший директор Исламского института Хаджи Бостанов(мир),помню рассказывал,что Всевышний в День Суда,умертвит всех.,в том числе и Иблиса(налатуллахь).

Nadir 12 Декабря 2015г.
Ответить

Салам алейкум уважаемые братья и сестры . У меня к знающим такие вопросы , надеюсь вы ответите : 1- Иблис то есть шайтан он один или их много сколько и людей. 2- Придет ли за Иблисом Ангел смерти и почувствует ли он муки смерти? Джазякаллаху хайран

Яндекс.Метрика